Когда ощущение душевного и физического беспорядка становится невыносимым, мы начинаем строить планы волшебного превращения. Но оставаться при этом дома – значит загубить идею на корню. Куда правильней отправиться в отель «Анри» или другое приятное пригородное место и там все обдумать. Шумные зарубежные курорты хоть и отвлекут от хандры, но вряд ли помогут сосредоточиться.

Ключевая задача отчаявшейся женщины – научиться заботиться о себе качественно. Проведя выходные под Москвой, в уютном гостиничном комплексе, вполне можно начать новую жизнь с понедельника. И вот почему.

1. Отдых в подмосковных комплексах стоит недорого. Учитывая, что вам не придется тратить ощутимые деньги на дорогу, а стоимость номера начинается от 1500 рублей, такой уикенд по затратам вполне сопоставим с обычным шопингом. А в заботу о себе обязательно входит умение грамотно распределять финансы с пользой для души и тела.

2. Контроль над утечкой времени – настоящая мигрень многих работающих леди. Можно подыскать ближайшие СПА-отели Подмосковья – они расположены в нескольких километрах от МКАД. Путешествие окажется не дольше, чем езда по пробкам на работу. Поселившись временно в зеленом уголке, где никто не торопится, постарайтесь осознать, что в вашем распоряжении целых (а не всего) два дня. А значит, часов 30 свободного времени. Что можно успеть за это время? Массаж и баня, новая стрижка и отменный маникюр, партия на бильярде с темноглазым незнакомцем, ароматный и горячий, а главное, не вами приготовленный завтрак – в кафе. Ну и на прогулки/обдумывания/планирование – времени хватит с лихвой.

3. Новая атмосфера позволяет не думать о том, что приготовить на обед, как бы поскорее убрать квартиру или закончить взятую на дом работу. По большому счету, здесь не отвлекает ничто, кроме прочно сидящего внутри чувства гонки и долга (что прекрасно лечится на свежем воздухе). Времени хватит, что спокойно заглянуть внутрь себя и разобраться в сложностях без жалости и обиды, а затем все это оставить. И возвращаться домой с пониманием разумной для себя нагрузки, без фальшивых (собой же надуманных) обязанностей, отдохнувшей и красивой.

4. Кстати, можно не надевать каблуки и юбку – в такой поездке комфорт на первом месте.

Научившись заботиться о себе, вы начнете уважать личное время и интересы других, терпимо относиться к желанию близкого человека побыть в одиночестве, будете более добросовестно планировать и время, и финансы. А ведь во всем вышеперечисленном и заключаются основные наши проблемы, не так ли?