Для столичных молодоженов приезд на Болотную площадь давно стал традицией, а для самих якиманцев новобрачные на Лужковом мосту - привычным зрелищем. В любую погоду, включая дождь и метель, приезжают сюда  свадебные кортежи. Но те, кто хочет сделать свадебную церемонию по-настоящему романтическим праздником, уникальным по красоте событием таким ярким и восхитительным, что она запомнится на всю жизнь, выбирают другие места. Они предпочитают провести это торжество на одном из экзотических островов.

Свадебные туры на Мальдивы, Сейшелы или Маврикий – это соленые брызги океана, море цветов, белоснежные пляжи, сказочные закаты – настоящий рай для влюбленных. Свадебная церемония на островах может стать как гражданским бракосочетанием, так и символическим, которое добавит новые эмоции в обычную брачную процедуру.

Незабываемые впечатления, например, оставит свадьба на Мальдивских островах – уникальная церемония проводится в украшенной благоухающими цветами лодке, а свадебный ужин – прямо на берегу океана, на белоснежном песке под шепот волн. Правда, свадьба на Мальдивских островах не является официальной, но от этого она не становится менее прекрасной и полной впечатлений.

Для тех, кто мечтает провести свадебную церемонию по индийским или мавританским обычаям, отличным вариантом станут свадебные туры на Маврикий. На этом острове к молодоженам относятся особенно трепетно. Церемония может пройти на берегу океана, в беседке, украшенной цветами и пальмовыми листьями. Маврикий навсегда покорит сердца влюбленных коктейлем удивительных ощущений и впечатлений, сочетанием индийского колорита, пьянящих ароматов креольских рынков, голубых лагун, таинственных джунглей с уникальными растениями, многообразием подводного мира с роскошью комфортабельных отелей. Репутацию по-настоящему райского места Маврикий подтверждает по всем параметрам.

Поистине свадебным островом можно назвать и Бали. Здесь ежегодно заключают браки сотни влюбленных из разных уголков планеты. Бали – вечнозеленый тропический сад, в окружении которого можно забыть обо всем на свете. Природа Бали – это не только безбрежный океан, тропические джунгли и вулканы, но и потрясающие закаты, которых не увидишь больше нигде. Остров считается одним из самых престижных и комфортабельных курортов и занимает одно из первых мест в мире по количеству повторных посещений, что совсем не случайно, поскольку поскольку отдых на Бали забыть невозможно. На Бали можно провести свадебную церемонию на территории отеля или в одном из местных храмов по балийским традициям, причем по ее окончании молодоженам выдается грамота о венчании.