Весна – пора обновления, время прихорашиваться, готовясь к следующему времени года – яркому лету, когда не будет за спиной ни учебы, ни экзаменов, а счастливые работники офисов уйдут в долгожданный отпуск. Весна – время, когда каждая представительница слабого пола, внимательно рассматривает себя в зеркале, чтобы удостовериться, что у нее все прекрасно. Это всё – не только лицо, одежда, душа и мысли, но и волосы! Очень важно, чтобы они выглядели безукоризненно, чтобы их цвет был модным, а прическа – стильной.

Итак, обсудим, что надо делать, чтобы ваши волосы выглядели на все сто? Полагаем, что начать надо с самого простого – навести порядок на полочке в ванной, выбросить прошлогодние средства для волос и купить новый шампунь Эстель, Эльсев, Moltobene, Matrix или любой другой бренд из серии профессиональной косметики.

Затем следует выбрать новый цвет волос – это лучший способ встретить лето обновленной и красивой. Поэтому рассмотрим, какие оттенки будут актуальными в грядущем сезоне.

Ярко-рыжий. Не слушайте того, кто утверждает, что у рыжих нет души. Это просто зависть, так как девушка с «огненными» волосами притягивает взгляды окружающих. Да, цвет рискованный, немногие решаться стать в одночасье цвета апельсинового сока или осенней листвы. Но эксперты моды утверждают, что рыжеволосым в этом году – уважение и почет. Особенно радуют сочными рыжими оттенками краски из линии профессиональной косметики для окрашивания Brelil professional, которая славится богатством цвета.

Шоколадный и каштановый. Такие девушки смотрятся свежо и аппетитно. Обновление оттенка цвета волос особенно рекомендуется брюнеткам. Капелька шоколада не изменит их стиль, но зато внесет в образ что-то новое, таинственное и романтичное. Темные волосы можно разбавить на челке или непосредственно на локонах несколькими прядями на один тон светлее.

Оттенки светлого. Что делать блондинкам, для которых окрашивание всегда подобно хождению по проволоке? Для них есть хорошие новости. Летом 2012 будут очень выгодно смотреться те из них, кто придаст волосам оттенок льна, спелой пшеницы или светло-русый. Девушкам со светлыми волосами можно также порекомендовать карамельные цвета, которые, уверены, придутся им по душе.

При окрашивании рекомендуется использовать два тона, один из которых темнее другого. Это зрительно придаст объем волосам. В это сезоне также будет популярно блондирование, которое создает эффект выгоревших волос.

Но самым главным трендом, как и в предыдущие годы, остается натуральность. Угольно-черный и контрастные цвета, а также колорирование отойдут на второй план. Чем ближе будет цвет волос к естественному, тем лучше.