Родители современных подростков трубят тревогу: никто не понимает, как и где развлекаются их дети. Кажется, что единственное место, где можно услышать их смех и разговоры, – это кресло перед компьютером. Мнение распространенное. К сожалению, то здесь, то там всплывают сообщения этот факт подтверждающие. Однако не все так плохо, как кажется на первый взгляд.

Наши дети, помимо бесцельного блуждания по просторам Интернета, занимаются спортом, ходят в клубы, посещают концерты, гуляют, общаются. Свидетельство этому можно увидеть на улицах. Яркий пример – скейтбордисты.

Культура экстрима и драйва: всегда в движении, всегда готов на пару трюков

В магазинах представлено множество моделей досок на колесах, которые отличаются не только дизайном, но и архитектурой конструкции. Одна из самых интересных – роллерсерф. Это уникальная разновидность скейтбордов, имеющая всего два колеса, вращающиеся на 360 градусов, и две подвижные составные части, скрепленные между собой шарниром.

Езда на роллерсерфе принципиально отличается от той, что мы привыкли наблюдать на площадках для катания. Отталкиваться ногой от земли не нужно – скорость и управление осуществляется за счет изгибов корпуса и всего тела. Отдаленно напоминает катание на сноуборде или серфинге, поэтому и такое название.

Пусть вас не обманывает подвижность конструкции RollerSurfer – она более чем надежна. Нагрузка на нее может варьироваться: от 50 до 120 кг. Поэтому даже впечатляющая весовая категория не сможет вам помешать заняться роллерсерфингом.

Модели роллерсерфов, которые могут особо заинтересовать

  • RollerSurfer Classic. Последняя разработка. 2012 года выпуска. Яркий дизайн плюс удобная для новичка конструкция. Максимальная нагрузка – 90 кг.
  • RollerSurfer Switch Pro MantaRay. Профессиональная модель. Для любителей скорости и экстрима. Платформа выполнена из канадского клена. Имеет подвеску двунаправленного катания. Яркий дизайн. Максимальная нагрузка – 120 кг.
  • RollerSurfer Ripstik Air Pro. Идеальный вариант для экстремальных и тех, кто хочет научиться выполнять трюки. Облегченный вариант. Платформа – из пластика. Колеса ограничены возвратной пружиной.

На площадках, где профессиональные скейтбордисты устраивают эпические битвы за звание лучшего, можно увидеть и новичков. Они с удовольствием пробуют свои силы и осваивают азы. Даже дети не старше 8-ми лет проявляют живой интерес к роллерсерфам.

Внимание! Доски RollerSurfer не предназначены для катания по проезжей части, лестницам, бордюрам, наклонным поверхностям, горкам – только ровные сухие дороги.