Первый замруководителя ГБУ «Автомобильные дороги» департамента ЖКХ и благоустройства Москвы Раис Чигликов сообщил, что большую часть работ по ремонту дорог в Москве будут вести по ночам.  

Чтобы не доставить неудобств москвичам, основная часть работ будет выполняться в ночное время. В дневное время будут только заменять бортовой камень – достаточно большой, около 700 км бортового камня пойдёт под замену, эти работы будут вестись круглосуточно, — рассказал Чигликов и добавил, что класть новый асфальт, делать разметку и менять люки будут по ночам.

Он пояснил, что работы начнут с МКАД, а затем отремонтируют окружные и районные дороги.

Чигликов также рассказал, что подрядчик, который выполняет работы по укладке дорог, предоставляет гарантию в три года — в течение этого времени ремонт покрытия будут проводится за его счёт. 

Масштабный ремонт дорог начнётся в ночь на 8 апреля. Первым делом к замене асфальта приступят на МКАД и её развязках с магистралями — там отремонтируют 86 участков. Затем работы пройдут на Третьем транспортном кольце. Отмечается, что начать ремонт раньше намеченного срока дорожникам позволила тёплая погода.