До конца года в пределах Третьего транспортного кольца не останется ни одной крупной конструкции, сообщили в комитете рекламы, информации и оформления Москвы.
В Москве стартовал очередной этап сокращения количества рекламных конструкций. В соответствии с утвержденными мэром Москвы программами, в ночь с 4 на 5 июня демонтирована крупномасштабная рекламная конструкция формата 5 на 15 квадратных метров по адресу Новинский бульвар, 22-28. На Проспекте Мира из 157 отдельностоящих конструкций до 15 июня снесут порядка 70 штук.
Демонтаж основан на распоряжении правительства Москвы от ноября пошлого года, согласно которому максимально допустимая площадь рекламного изображения на отдельно стоящих конструкциях в пределах Садового кольца не должна превышать 10 квадратных метров, а в зоне между Садовым и Третьим транспортным кольцом — 18 квадратных метров.
С щитами площадью три на шесть квадратных метров в историческом центре столицы правительство Москвы "расправилось" еще до конца 2006 года. До конца этого года ни одного суперсайта не останется в пределах Третьего транспортного кольца.
Источник: "Ведомости"