16.12.2013. На Крымском валу у дома № 6 наконец открылась палатка "Овощи-фрукты". Для того, чтобы восстановить ее на этом месте общественникам, районным депутатам и управе понадобилось два с половиной года обращаться во все инстанции и к разным начальникам. Хочу также поблагодарить К.Д. Булатову за ее твердую позицию по возврату палаток.
Наталья, житель района

14.10.2013. Свирепое усердие, с которым благоустраевается город заставляет беспокоится. Город заставляет беспокоится за безопасность его жителей. В людном месте у входа в метро Октябрьская-кольцевая для укладки плитки перекрыт весь тротуар, прохожие вытеснены на мостовую прямо под колеса машин.
Борис Арсеньев

18.09.2013. Вот уже скоро 2 года, как на Мытной, у полуразрушенной ограды бывшего стадиона «Труд» сняли асфальт на тротуаре. Обещали ремонт, но он так и не начался. А ведь это центр города-столицы! А выглядит это место словно деревенский проулок. Стыд и срам! Куда смотрит районная власть!? Впрочем, ей на все это просто наплевать!
Петр Петрович

4.09.2013. На улице Шаболовка, напротив дома 28/11 ст. 2, размещена палатка, торгующая овощами-фруктами, без наименования и других опознавательных знаков. Информации нет никакой, в т.ч. фамилии индивидуального предпринимателя. Нарушают права покупателей. Возможно, и торгуют без разрашения.
С уважением, Светлана

17.08.2013. В 1-м Хвостовом переулке полным ходом идет воссоздание памятника архитектуры (дом 13, строение 5). Небольшое здание, построенное в 1818 году, позднее служило флигелем 10-й мужской гимназии. В 2000 годах его разобрали до фундамента, так что сейчас фактически сооружается муляж памятника.
Борис Арсеньев

20.07.2013. Патриарший мост с эстакадой над Водоотводным каналом – самый долгий недострой Якиманки: его первую очередь с помпой открыли в 2004 году, вторую – в 2007, но до сих пор не заработали установленные здесь эскалаторы, не сооружен и вход с Якиманской набережной, а ведь это популярнейшее туристическое место Москвы!
Анна

4.07.2013. Сквер на Калужской площади, наконец, очистили от загромождавших его машин, установив на дорожках вазоны. Однако теперь автовладельцы стали парковаться в окрестностях, как попало, заезжая даже в галерею перед входом в Государственную детскую библиотеку.
Борис Арсеньев

14.02.2013. На Полянском проезде у ст. метро «Полянка» открылся новый торговый комплекс. На нижнем этаже торгуют продуктами, на верхнем расположен суши-бар. Магазин, который раньше находился на этом месте, пользовался у жителей дурной репутацией. Что получится сейчас – посмотрим...
Житель д. 28, по Б. Полянке