19.12.2012. Здравствуйте. Просто стыдно стало ходить от метро Октябрьская кольцевая, по Ленинскому проспекту. Стыдно за город наш. За центр Москвы. Кругом грязь, кучи окурков, заткнутые мусором водосточные трубы. Нечищеные тротуары. Неужели каждый раз нужно писать и жаловаться?
С уважением, сотрудники МГГУ

5.11.2012. Уважаемые читатели! Если кто-то заинтересован во вхождении в состав УИКа от КПРФ, прошу связаться со мной по электронной почте: vitaliymalcev@gmail.com
С уважением, депутат ВМО Якиманка от КПРФ В. Мальцев (От редакции: подробнее о формировании УИК см. здесь)

26.09.2012. Возле ст.м."Октябрьская", вокруг очень грязно, а это центр города. Когда идешь вдоль Французского посольства, видишь красивые вазоны с цветами и мусором вокруг и внутри вазонов. Окурки, пластиковые бутылки между цветов, "очень красиво". Грязно со всех сторон от метро, во дворах чище. И это не то, что мусорят каждый день, просто не убирают. Я не часто хожу по этому маршруту, и то замечаю, что некоторый мусор лежит месяцами. Мне стыдно пред гостями столицы. И противно ходить здесь. На что идут наши деньги?
Марина Дашина

17.08.2012. Уважаемые жители домов по Шаболовке 20 и 24! Тов. Столбов М.А. в нашем присутствии обещал руководителю Департамента градостроительной политики Москвы Лёвкину С.И., что в течении месяца вопрос с сериями домов 20 и 24 будет окончательно решен. Мы много ждали, подождем еше месяц. Мы снимем этот вопрос, когда серия наших домов будет опубликована во всех базах данных г. Москвы.
О.М. Пальмина

11.08.2012. Невозможно спать по ночам, невыносимый шум не прекращается на улице Шаболовка из-за ремонта трамвайных путей. Ладно днем, но ночью слушать это просто сил нет! Отдыхать когда-то хочется!
Татьяна Горохова

5.07.2012. Плиточный тротуар, уложенный на Б. Ордынке всего пару лет назад к торжествам по случаю восстановления Марфо-Мариинской обители, пришел в полную негодность. Фигурная плитка крошится и рассыпается, повсюду выбоины. Видимо, очень торопились порадовать высоких гостей и освоить средства. Теперь надо срочно ремонтировать, а не ждать когда кто-то споткнется, упадет и сломает что-нибудь.
Жительница Б. Ордынки

15.06.2012. Наконец-то началась долгожданная реставрация ограды исторического особняка Игумнова – посольство Франции памятника архитектуры конца XIX века. В последние годы она сильно обветшала, изразцы, украшающие ее, частично осыпались. А в Нескучном саду уже вовсю поют соловьи, а на Голицынских прудах в Парке Горького плавают благополучно перезимовавшие лебеди – пара черношеих южноамериканских и тройка обычных. В общем, сезон начался!
Б.В. Арсеньев

3.05.2012. Давно опустевший старинный особняк на Старомонетном пер. 19, наконец, обрел жильцов. В руинах памятника архитектуры начала XIX века поселились бездомная собака с тремя симпатичными щенками.
Б.В. Арсеньев

20.04.2012. В Малом Толмачевском пер. у дома 8/9, прямо перед служебным подъездом Третьяковской галереи, произошел провал мостовой. И это уже не в первый раз. Куда смотрят коммунальщики?
Якиманский житель

18.04.2012.На Б. Полянке 28 в проезде между корпусами 1 и 2 плохо закреплены канализационные люки. Они гремят под колесами машин, а наступать на них просто опасно. Будем ждать несчастного случая? Напечатайте мое письмо, если что случится – получится, что мы предупреждали коммунальщиков. С них и спрос будет.
Яковлев С.А.

23.03.2012. Уважаемые жители Якиманки! Предлагаю внимательно смотреть в квитанции, присылаемые ЕИРЦ. Если я по телефону сообщаю расход по счетчику за воду 4 кубов холодной воды, в квитанции пишут 0,6 кб. В результате – постоянная недоплата. Когда выставят счет за реально израсходованную воду, погашение будет по установленным на тот момент тарифам. Какие цифры вы на самом деле называли по телефону, доказывать придется вам. См.: здесь. Первые несколько абзацев – эмоции, дальше интереснее.
Жительница Якиманки

13.03.2012. «Фермерский рынок» на Шаболовке открытый с большой помпой, с молебном и в присутствии руководства управы чуть больше полугода назад, на днях съежился до одного уголка в большом павильоне, где теперь торгуют цветами. А жаль.
Живу на Мытной

15.02.2012. В районе явно не хватает информационных досок для размещения агитационных материалов к выборам. А те, что есть, расположены не всегда удобны. Например, к доске около избирательного участка на Донской 21 невозможно подойти из-за ограждения и сугроба.
Б.В. Арсеньев.

5.02.2012. По всей Москве уличные тротуары превратились в болото. Их посыпают реагентами а очищать не спешат. Чем мобилизовывать коммунальщиков на митинг на Поклонной горе, лучше бы дали им заниматься своим делом!
Старожил Якиманки

16.01.2012. Перейти Кадашевскую набережную от М. Каменного моста на Б. Полянку большая проблема. Пешеход вынужден обходить по проезжей части автостоянку магазина «Азбука вкуса». Если не попадешь под машину, то или измажешься, или промокнешь в грязной снежной жиже, которую здесь никогда не чистят.
Житель дома 32 по Б. Якиманке

12.01.2012. На месте снесенного недавно старинного особняка на Б. Полянке 39 спешно возводится его кирпичный муляж. Так что взамен подлинного исторического памятника, загубленного многолетним небрежением, Москва получит очередной новодел.
Б.В. Арсеньев, москвовед

8.01.2012. В новогодние дни в подземном переходе под Коровьим валом и Житной улицей появились пандусы. Наконец-то!
Б. Яковлев, местный житель