В досуговом клубе «Якиманка-1» 28 января состоится литературный вечер «Зима в творчестве Пушкина». Об этом сообщила практикующий психолог клуба и ведущий вечера Татьяна Киселева.

По словам психолога, мероприятие рассчитано на школьников подросткового возраста. На вечере методист поможет ребятам проанализировать творчество Пушкина и показать, в чем именно заключается гениальность произведений великого русского поэта. По мнению Татьяны, особенность творчества А. С. Пушкина в том, что любое состояние, даже негативное, поэт способен преобразовать в возвышенное. В качестве примера психолог привела стихотворение «Буря мглою небо кроет», которое начинается с мрачных нот, но заканчивается на высокой светлой ноте.

Цель вечера не только познакомить школьников с творчеством великого поэта, но и помочь в поиске источника вдохновения в себе. Методист подскажет ребятам, как научиться через поэзию контролировать свои эмоции и искать силы в собственных чувствах.

Отметим, что инициатива проведения литературного вечера поступила от родителей и старшеклассников.

В досуговом центре «Якиманка-1» (ул. Б. Якиманка, 27) каждое пятое число месяца проходят семинары «Психологическая культура – здоровье жителей». Во время бесплатной акции специалист-психолог прочитает небольшую лекцию и ответит на вопросы. В феврале лекция будет посвящена теме «Красота спасет мир». Мартовская встреча будет посвящена теме «Иллюзии в женско-мужских отношениях». Следующая встреча по теме «Проблемы детей – это вопросы совершенствования родителей» пройдет в апреле. В июне тематика встречи «Приемные дети – мифы и реальность». Тема семинара в сентябре: «Любовь – это счастье или боль?». В октябре встречи будет посвящена «Основам психосоматики и телесно-ориентированной терапии». На ноябрь запланирована встречи на тему «Смыслы, ценности и регуляция жизнедеятельности». Начало семинаров – в 19:00. Обратиться по всем вопросам и записаться на встречу можно у Татьяны Киселевой по телефону: 8 910-433-63-92.