В Парке Горького заканчивается зимний сезон.Каток в парке Горького, который считается самым большим в Европе, закроет сезон в четверг, 15 марта. За три с половиной месяца работы (с 1 декабря 2011 г.) каток принял более полумиллиона посетителей.

Для Парка и его сотрудников эта зима прошла тяжело и радостно одновременно.  Впервые в России был построен такой огромный искусственный каток. Напомним, площадь для катания составляет 15 тыс. кв метров, территория включает большой каток, танцевальную и детскую зоны, малые дорожки и современную хоккейную площадку.

За время работы каток принимал большое количество гостей и работал несмотря на теплую погоду, царившую в начале зимы. Это стало возможным благодаря современным ледовым технологиям, использовавшимся при строительстве катка – сложного технического сооружения.

16 марта начинается разборка конструкций катка и подготовка Парка к летнему сезону. Демонтаж займет от полутора до двух месяцев и закончится к концу апреля. Одновременно в партерной части парка начнутся работы по ремонту освещения. Из-за со строительных работ будет перекрыта большая часть парка. Администрация, в связи с этим, заранее просим извинения за неудобства.

А когда работы завершатся, в Парке откроется большой весенне-летний сезон.



Что касается катка, то он начнет работать вновь 1 декабря.