25 мая, в школе № 19, как и во всех других учебных заведениях, проходил праздник последнего звонка.

По традиции начался этот день c церемонии «Прощания со школой». Все классы вышли из кабинетов и встали вдоль стен, образовав «живой коридор». Прозвенел колокольчик, и по лестнице с четвертого этажа начали спускаться красивые и нарядные выпускники. На счет три все дружно прокричали «Поздравляем!» и один за другим ребята начали дарить виновникам торжества цветы и шары. Затем выпускники отправились в актовый зал. В небольшой торжественной части ребят тепло поздравили, пожелали успехов во взрослой жизни директор школы Т.Е. Сычева, почетные гости заместитель префекта Б.М. Моисеенко, глава управы М.А. Столбов, родители. Затем началось театрализованной представление «Что, где, когда».

И весь этот день в лицах бывших одиннадцатиклассников сквозь улыбки проскальзывала грусть прощания, и некоторая растерянность: школа закончена, еще один шаг – сдача ЕГЭ и они войдут в столь желанную, но неизвестную полную неожиданностей и препятствий взрослую жизнь. Какой она будет эта жизнь? Что ждет впереди?

Заканчивался праздник окончания школы, он же – день расставания. На глазах учителей блестели слезы – нелегко выпусках «птенцов» из «родного гнезда». Впрочем, всем было тяжело прощаться. Как трудно отрывать от сердца того, к кому всей душой привязался!

Но звенит Последний звонок… Прощайте, ребята, удачи вам! Любви, счастья, успехов!

Текст и фото: Маша Наговицына, ученица 6 класса школы № 19