Какие наборы для покера используют профессионалы?

По мере достижения опыта и навыка в применении стратегий в покере многие игроки начинают подбирать необходимые для игры атрибуты по конкретным критериям. Важным фактором является подбор качественных фишек для покера, ведь именно они выполняют одну из главных ролей в игровом процессе. Покерные фишки могут быть выполнены из двух основных материалов: пластик и керамика. О втором виде представим больше информации, т.к. именно они больше всего подходят для профессиональных покеристов.
набор для покера покер страрс

Параметры керамических фишек

В общих чертах фишки для покера выполняются в круглой форме с диаметром примерно 40 мм или 1.6 дюйма. С двух сторон наноситься изображение с номиналом и тематическим оформлением. На пластиковых фишках сверху наклеивается специальный многослойный стикер. Обычно он занимает практически всю лицевую и заднюю стороны. Боковые торцы остаются не покрытыми.

А вот в керамических фишках принцип изготовления и обозначения другой. В первую очередь состав объекта выполняется из особого композита на основе глины, как при изготовлении посуды и статуэток. Для утяжеления внутрь может помещаться металлическая пластина, которая затем прижимается двумя слоями керамики. Затем застывшее изделие подвергают обработке выжигом. Численное обозначение и орнамент выжигаются на сторонах, тем самым образуется поверхность, которая самопроизвольная не сотрется и не отклеится, как в случае с наклейками. Этот процесс усложняет изготовление, но качество выполненного продукта становится в разы выше. Вес готовой фишки может варьироваться в диапазоне 9 грамм.

Номиналы и оформление

Существует вариация игровых фишек из керамики от производителей. Многие из них поставляются на известные турниры мирового и европейского чемпионата. Участники в полной мере ощущают их качество и уровень тактильного показателя, ведь керамическую фишку легче крутить в руке или пальцами. Номиналы керамических покерных фишек могут абсолютно любыми. Например, существует набор для покера LuxuryCeramic, который состоит из фишек со значениями: 5, 25, 100, 500 и 1000. Каждый номинал отличается от другого цветом, например, пятерка будет красного оттенка, а вот сотка – черного. Обычно производители придерживаются канонического сопоставления цвета к значению. В случаях, когда вводиться новый номинал, допустим 20, тогда может быть использована аналогичная гамма или любой произвольный цвет.

При покупке покерных наборов с керамическими фишками следует знать, что и их стоимость достаточно высока, и может отличаться от других комплектов иногда в два, три раза. Но компенсируется данное обстоятельство высоким уровнем изготовления и вниманием производителя ко всем нюансам изготовления.