Группа компаний «Детский мир» планирует продать «Детскую галерею «Якиманка» за 50 миллионов долларов. Объект относится к классу «люкс» и располагается в центре Москвы.

Руководство компании уже подтвердило факт подписания предварительного соглашения о продаже здания «Детской галереи» по адресу: Большая Якиманка, д. 26. После продажи объекта «Детская галерея» переедет в другой торговый центр, однако в какой, не уточняется, сообщает РБК Daily.

Общая площадь галереи на Большой Якиманке составляет 7,5 тысяч кв.м., из которых арендопригодной – порядка 4 тысяч кв.м.

По мнению Владимира Александровского, руководителя направления услуг корпоративным клиентам департамента торговых площадей компании JLL, в здании, где сейчас расположена галерея детских товаров «Якиманка», достаточно необычная и непростая планировка - подвальные помещения занимают порядка 4 тыс. кв. м. «Преобразовывать их в торговые площади практически нереально, поэтому наилучшим функциональным назначением для них явились бы складские помещения для компаний, для которых актуален вопрос с хранением своей продукции и которым нужен склад в центре Москвы. Стоимость сделки мы оцениваем как вполне адекватную и реальную, исходя из местоположения помещения и его площади», - добавил эксперт.


http://www.fashioner.ru/index.php?path=node/3/news/read/1699