1 июня с 13.00 до 17.00 в Доме Детской Книги на Калужской площади состоится праздничное открытие детского книжного магазина

Дом Детской Книги – первый книжный магазин для юных читателей в центре города.

Здесь Вы сможете приобрести детскую и развивающую литературу, канцелярские товары, товары для праздника и творчества, игры и игрушки, а также широкий ассортимент художественной литературы, non-fiction и мемуаров. Магазин начал работу с 17 мая.

В Доме Детской Книги будут проходить встречи с детскими писателями и поэтами, иллюстраторами, презентации книжных новинок, интересные мастер-классы и увлекательные квесты для детей любого возраста!

Получайте удовольствие от чтения замечательных книг и общения с интересными людьми!

 

1 июня приглашаем Вас на праздничное открытие Дома Детской Книги. Посетителей ждёт интересная культурно-развлекательная программа, направленная на поддержку детского чтения с познавательными мастер-классами, аквагримом, играми и музыкальными представлениями.

 

На протяжении всего дня будет проходить благотворительная акция от волонтёрского движения DaDobro.com – большой сбор в «Коробку Храбрости» подарков для пациентов Тушинской детской больницы, крупнейшей детской больницы Москвы. Желающие пополнить её смогут купить подарки в магазине, где представлен огромный выбор не только детских книг, но и товаров для творчества, а также игр и игрушек для детей любого возраста.

 

Программа мероприятия 1 июня | Start 13.00:

13.00 Творческий мастер-класс от благотворительного движения DaDobro.com

 

14.00-15.00 «Открытый микрофон для всех детей». Каждый желающий ребенок сможет выступить на сцене Дома Детской Книги: прочитать стихотворение, спеть, станцевать и получить памятный приз (предварительная регистрация по телефону 8(905)777-05-04)

 

14.00-16.00 Аквагрим от благотворительного движения DaDobro.com

 

15.00 Детский мюзикл «Муха-цокотуха» от учащихся музыкальной школы РАМ им.Гнесиных

 

15.30 Мастер-класс для детей «Перовская мурава», количество мест ограничено (предварительная регистрация по телефону 8(905)777-05-04)

У вашего ребенка появится уникальный сувенир «Перовская мурава» - это яркий пример национальной сувенирной продукции, который несет в себе истинно «русский дух»!

Московский сувенир «Перовская мурава» является результатом творческой индустрии Государственного музея — культурного центра «Интеграция». За основу изготовления сувенира были взяты керамические скульптуры малой формы, созданные мастерами декоративно-прикладного искусства по сюжетам терракотовых и муравлёных московских рельефных изразцов XVII века, а также на основе упоминаний об охотничьих промыслах Перовской слободы (в настоящее время – район Перово города Москвы).

Каждый сувенир имеет свой смысл и значение, уникален в исполнении и изготавливается вручную. Московский сувенир «Перовская мурава» — один из лучших подарков на любой случай!

сайт: https://perovskayamurava.com/

 

16.30 Розыгрыш подарков

  • ·Сертификаты на посещение и участие в развлекательной программе всей семьей фестиваля дружбы народов в парке-музее «Этномир» 20-21 июня 2019 г.
  • ·Билеты в Московский театр кукол
  • ·Подарки от компании «Луч»

 

17.00 Окончание праздника

 

Ждём Вас по адресу Калужская площадь, д.1 к.1.

Вход свободный!