Проблема выпадения волос сегодня касается не только людей пожилого возраста. Конечно, с течением лет волосы становятся не такими привлекательными, как в молодости, но ухудшение их состояния может быть как признаком старения, так и свидетельством того, что в организме какие-то неполадки.

Чтобы понять, почему происходит выпадение волос у женщин и мужчин среднего, а порой и молодого возраста, необходимо не только провести тщательное обследование всего организма, но и проанализировать образ жизни, питание, средства личной гигиены и много других факторов, которые могут отрицательно сказываться на состоянии волосяного покрова и кожи головы.

Прежде чем задумываться, как избавиться от выпадения волос, нужно убедиться, что этот, по сути, физиологический процесс, действительно отклоняется от нормы. Если за сутки выпадает не более 100 волосков, то повода для тревоги нет, поскольку это вполне нормально для здорового человека.

Если же волосы редеют более интенсивно, то приём трихолога становится жизненной необходимостью: он проведет обследование, сделает соответствующие анализы и на основе грамотной диагностики назначит лечение. На сегодняшний день существуют очень эффективные методики, которые позволяют полностью восстановить волосяной покров. Их выбор зависит от тяжести заболевания и степени облысения.

Наибольшими достижениями в области трихологии (как, впрочем, и в медицине, и в косметологии) славятся сегодня израильские клиники. Их успех обусловлен, в первую очередь, комплексным подходом к ответу на вопрос «почему происходит выпадение волос у женщин и мужчин, не достигших 40-летнего возраста?». К примеру, методика, разработанная в израильской клинике Hair Clinic ее владельцем Йорамом Бенитой, основана на объединении трех диагностик: исследований трихолога, рефлексотерапевта и результатов анализа крови.

Эта клиника активно развивается, и недавно открыла свой филиал в Москве. Поэтому все пациенты, которые задумываются, как избавиться от выпадения волос, могут не ехать за границу, а доверить решение своей проблемы российским врачам, прошедшим стажировку у лучших израильских специалистов.

К тому же, благодаря наличию новейшего оборудования и использованию передовых методик, прием трихолога в Московской клинике IHC поможет решить проблемы на таком же высокопрофессиональном уровне, как и в знаменитых израильских клиниках.