Новогодние праздники неумолимо движутся к завершению. Значит, стоит начать подумывать о подарках для сильной половины человечества к 23-му февраля. Если вы считаете это преждевременным, значит, вас можно отнести к любителям бегать накануне праздника по магазинам, подыскивая что-то необычное. Их титанические усилия, плюс уйма потраченного времени, как правило, заканчиваются неудачей и необходимостью смириться с банальным презентом в виде стандартного косметического набора for men. Ужасно, не правда ли!? А ведь решить эту проблему можно без особых хлопот, если уже сейчас хорошенько подумать о том, что хотел бы получить в подарок ваш муж, отец, брат, сын или приятель.

Среди самых популярных презентов – мужские сумки, которые можно дарить людям любого возраста и социального статуса, в магазинах сегодня множество моделей на любой вкус и кошелек.

Школьнику-подростку понравится стильная модель через плечо, сделанная из ткани, брезента, обычной или лаковой кожи, что касается цветовой гаммы и дизайна, то они могут быть любыми, благо, есть из чего выбирать. Студенты предпочитают вместительные сумки с отделениями для конспектов и ноутбуков. Взрослому мужчине больше подойдет модель классического стиля из натуральной кожи от известного производителя, а если он – сторонник активного образа жизни, то можно подарить и рюкзак. Бизнесмены предпочитают кожаные мужские портфели, выглядящие солидно и подчеркивающие успешность своих владельцев.

Любителю отдыха на природе в компании друзей можно преподнести набор для пикника, домоседам – сувенирные шахматы, нарды или шашки. Кофеманы по достоинству оценят медные или керамические джезве (турки) для варки ароматного напитка, а также наборы для варки кофе на песке.

Среди необычных подарков стоит упомянуть всевозможные сертификаты: на джип-тур или полет на параплане или самолете, на прыжок с парашютом или курсы экстремального вождения автомобиля. Приобрести подобный сертификат можно в специализированном магазине, предлагающем неординарные подарки для мужчин. Выбирая подарок для творческой личности, стоит подумать о его портрете, выполненном карандашом или маслом, или же о трехмерной фотографии в стекле.

Не забывайте, что подарок не обязательно должен иметь практическое применение, главное, чтобы он приносил радость, улучшал настроение. Напомним, всевозможные забавные вещицы к 23-му февраля можно найти через Интернет. Это могут быть футболки со смешными надписями или изображениями, необычные обложки для документов, сувенирные макеты кораблей, глобусы-сейфы и многое другое.

Главное при выборе подарка – помнить о том, для кого он предназначается. Только зная о вкусах и предпочтениях будущего владельца, вы сможете найти презент, который доставит ему много приятных минут.

По материалам http://www.koffer.ru/