В День Победы, 9 мая, Московский метрополитен будет работать в обычном режиме: время начала и окончания работы не изменяется. Однако по ряду станций в течение дня предусмотрены отдельные ограничения.
В частности, с 7 часов утра и до окончания военного парада на Красной площади станции "Охотный ряд", "Площадь Революции", "Александровский сад" и "Боровицкая" будут работать только на вход и пересадку пассажиров.
"После завершения праздничного салюта и народных гуляний возможно ограничение входа и выхода пассажиров на станциях "Охотный ряд", "Площадь Революции", "Александровский сад", "Боровицкая", "Лубянка", "Кузнецкий мост", "Китай-город", "Пушкинская", "Чеховская", "Парк культуры", "Октябрьская", "Воробьевы горы", "Университет", "Киевская", "Кутузовская", и "Парк Победы", - добавили в пресс-службе.
Помимо этого, на станциях метрополитена, прилегающих к местам завершения культурно-массовых мероприятий, будут работать специально созданные Штабы для обеспечения безопасности и общественного порядка
Источник: РИА "Новости"