Сегодня запущена обновленная версия официального интернет-сайта правительства Москвы www.mos.ru

"На сайте будет оперативно освещаться деятельность мэра Москвы Сергея Собянина, столичных департаментов и других структурных подразделений, входящих в состав Правительства Москвы", - говорится на главной странице портала.

У сайта новый дизайн. Он оформлен лаконично и элегантно, и выглядит немного торжественно, оно и понятно, ведь это интернет-ресурс столичной власти.

Главная страница не перегружена информацией, но в ней есть все, что необходимо. В меню всего пять позиций: "О Москве", "Городская власть", "Деятельность", "Документы", "Пресс-центр", ниже посетителю предлагаются заголовки материалов рубрики "Новости". С главной страницы также можно попасть в тематические разделы "Транспортный комплекс", "Градостроительный комплекс", "Городское хозяйство", "Социальная политика".

На обновленном сайте размещены стенограммы заседаний правительства Москвы, а также совещаний с участием мэра и членов правительства. Кроме того,представлены видеофрагменты этих мероприятий.

На сайте также приводятся данные о структуре столичного правительства, биографии мэра и членов столичного правительства, тексты официальных документов. Содержится информация о бюджете Москвы, Генплане города, статистическая информация, даны справочные телефоны городских и экстренных служб.

На разработку сайта было потрачено почти полмиллиона рублей.