Сложившаяся экологическая обстановка нуждается в немедленном вмешательстве людей для ее улучшения. С этой целью создаются пункты приема вторсырья, которые работают с различными видами материалов. Очень ценным ресурсом считаются стеклоотходы. Они помогают экономить природные минералы, так как удобные упаковочные емкости можно производить путем их переработки.

Сдача стекломатериалов – это отличный способ избавиться от ненужного мусора, полученного в процессе демонтажа строительных конструкций или тепличных сооружений. При этом можно получить хорошую денежную сумму, так как расценки на стекло достаточно высокие. Пункт приема работает как с цельными изделиями, так и с битой продукцией. Первый вид материалов после тщательной очистки отправляется на повторное использование, а стеклобой сортируется и переплавляется в заводских условиях.

Компания по приему вторсырья устанавливает свои правила работы с принятой продукцией. К стеклобою и стеклотаре выдвигаются особенные требования. Материал проходит тщательную очистку и сортировку по цвету и составу. Принимается только совершенно сухая тара без наклеек и этикеток. С правилами приема стеклянных материалов можно ознакомиться на сайте vtorsteklo.ru.

Как правило, зеркальные изделия или элементы закаленного стекла не принимаются. Компания работает только с большими объемами сырья. Клиентам, которые решили сдать несколько старых стеклянных бутылок, рекомендуется обратиться в другой пункт приема вторичных ресурсов. Стоимость стеклотары и битых стеклянных изделий зависит от многих факторов. Прежде всего, на цену влияет вид материала. Сумма, которую можно получить за стеклобой, значительно ниже стоимости винных или пивных бутылок, а также банок с различной вместимостью.

В пункте приема вторсырья можно сдать материал, полученный после демонтажа старых зданий, тепличных или парниковых сооружений. При этом очень важно не смешивать стекло со строительным мусором, металлическими или деревянными элементами. Чистота и объем сырья оказывают непосредственное влияние на его стоимость. При необходимости клиенты пункта приема имеют возможность воспользоваться услугами грузчиков. Компания располагает личным автопарком, поэтому заказчики могут рассчитывать на самовывоз стеклобоя. Клиенты, которые постоянно сотрудничают с пунктом приема вторсырья, получают приятные финансовые бонусы.