Программа празднования в Москве Дня защитника Отечества включает более 140 мероприятий, сообщили в городской администрации.

"Всего в Москве пройдет 112 мероприятий городского уровня и 34 - окружного".

21 февраля праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества, состоится в концертном зале им.Чайковского, а 22 февраля - в Государственном Кремлевском дворце. Утром 23 февраля пройдет официальная церемония возложения венков и цветов к Могиле Неизвестного солдата и памятнику маршалу Георгию Жукову.

В течение всего февраля в Москве будут чествовать офицерские династии, в которых имеются кавалеры высших государственных наград. Префектуры проведут торжественные мероприятия, встречи для ветеранов войны, Вооруженных сил, воинов-интернационалистов и участников боевых действий. "Также префектуры совместно с районными управами проверят условия проживания одиноких ветеранов в квартирах по договорам социального найма, и окажут им содействие в ремонте при необходимости", - отметили в департаменте. С праздником поздравят и ветеранов, проходящих лечение в госпиталях для ветеранов войн. "В этих лечебных заведениях будут проведены концертные программы и вручены сувениры ветеранам", - сказали в департаменте.

К празднику будут приведены в порядок братские могилы, воинские захоронения, памятные знаки, мемориальные доски, находящиеся на московских кладбищах, а также на прилегающих к ним территориях.