До 2020 года в столице будет построено 25 театральных зданий, а 18 планируется реконструировать. Об этом cообщил руководитель комитета по культуре Москвы Сергей Худяков 14 февраля на собрании актива комитета.

Он добавил, что в столице предполагается строительство целого ряда театрально-концертных комплексов. Так, например, в ближайшие годы возведут универсально-театральный комплекс на 5 тыс. мест с трансформируемым залом и многофункциональный концертный комплекс "Москонцерта" на 2 тыс. мест.
Также, по словам С.Худякова, в столице будет создана сеть свободных типовых сценических площадок на 250-300 мест по одной в каждом округе.
Он отметил, что в 2006 году завершено строительство здания Государственного академического музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко, в этом году продолжится строительство нового здания театра "Мастерская П.Фоменко".
Сергей Худяков также напомнил, что в 2006 году введен в эксплуатацию Хлебный дом в Царицыно с уникальным залом, в котором можно проводить концерты. Первые концерты в нем уже прошли, составлен репертуарный план.
Источник: по материалам издания "Строительный мир"