В центре Москвы открылись четыре плоскостные парковки общей емкостью на 255 машиномест: две парковки - на Театральной площади (возле Большого театра и Малого театра) на 77 машиномест, одна - на улице Охотный ряд (возле гостиницы «Москва») на 112 машиномест и одна - на Болотной площади на 66 машиномест.

На территории всех плоскостных парковок налажена автоматическая компьютерная система учета наличия транспортных средств. С момента въезда или выезда автомобиля на парковку автоматически фиксируется количество свободных мест. При въезде авто на стоянку происходит видеофиксация государственного номера и модели автомобиля с передачей на монитор компьютера, установленного на посту обслуживающего персонала.

 На всех четырех плоскостных парковках в центральной части города дневной тариф за услуги паркования за одно машиноместо - 100 рублей, ночной тариф - 30 рублей. Дневной абонемент за одно машиноместо - 10 тысяч рублей в месяц, ночной абонемент - 6 тысяч рублей в месяц, полный абонемент за одно машиноместо - 13 тысяч рублей в месяц.

 Источник: пресс-служба «Дирекции гаражного строительства».