Первый вице-премьер Сергей Иванов предлагает создать в России гайд-парки - по аналогии с известным лондонским парком - для организации и проведения там митингов.
"Давайте создадим гайд-парки: пусть там собираются - белые, красные, голубые, серо-буро-малиновые, а кому захочется послушать - добро пожаловать", - предложил Сергей Иванов.
"Я против того, чтобы центральные улицы Москвы и Санкт-Петербурга перекрывались в связи с проведением митингов или шествий", - сказал Сергей Иванов, комментируя состоявшиеся недавно в Москве марши несогласных. "Я как гражданин России, житель города Москвы, запрещал бы перекрывать движение по центральным улицам независимо от того, по политическим причинам или при отсутствии политической подоплеки они проводятся", - сказал Сергей Иванов.
"Я пострадал однажды, в День святого Патрика, когда стоял в пробке, и мне непонятно, зачем надо было перекрывать Арбат", - пожаловался первый вице-премьер. "Я также не понимаю проведения эстафет на Садовом Кольце", - признался он.
Источник: "ИТАР-ТАСС"