Скоро на территории туристско-рекреационной зоны "Золотое кольцо Москвы" будет организовано 18 центров по первичному обслуживанию туристов, сообщил начальник архитектурно-планировочного управления ЦАО Евгений Любимов.
"Эти центры включают в себя бюро туристической информации, туалеты, киоски по продаже сувениров", - пояснил он.
Любимов отметил, что в рамках программы в ЦАО будут обустроены смотровые и видовые площадки.
"Такие площадки позволят любоваться достопримечательностями центра столицы с высоты птичьего полета", - рассказал он. Обзорные площадки разместятся на верхних этажах зданий, например, в новом здании бывшей гостиницы "Москва", деловом центре "Телеграф", а также на Китайгородской стене, на набережных и площадях центра города.
В подтверждение сказанного на заседании коллегии была продемонстрирована уникальная интерактивная 3D-карта буквально всей зоны "Золотого кольца Москвы". С ее помощью объекты можно рассмотреть как детально, так и с высоты в режимах не только настоящего, но и будущего времени. Например, компьютерная графика позволяет увидеть, какой комплекс вырастет на месте нынешней гостиницы "Россия", и как он впишется в городской пейзаж.
Любимов также сообщил, что при создании светового оформления туристических маршрутов будет реализовано множество идей. В этом направлении делается немало, и, по мнению Любимова, световому оформлению ряда набережных и улиц центра столицы уже сейчас могут позавидовать многие европейские мегаполисы.
Напомним, что в Политехническом музее на совместном заседании коллегии префектуры ЦАО и Общественного совета при префекте рассматривалась концепция развития туристско-рекреационной зоны "Золотое кольцо Москвы".
Источник: ЦАОинформ