Акция начнется с возложения цветов у памятника собаке по кличке "Мальчик", расположенного на станции метро Менделеевская".

В период с 16 по 21 августа в нескольких зоомагазинах и ветеринарных клиниках Москвы (адреса можно найти на сайте Фонда www.ghope.ru/) организованы пункты приема, куда можно принести сухой корм, лакомства или игрушки, которые будут переданы в приюты для бездомных животных "Молжаниново", "Зов предков", "Бим".

По официальным данным только в муниципальных приютах содержаться более 12 тысяч собак и кошек. "Большинство городских приютов работают по "временной схеме" – то есть, не достроены, в них нет коммуникаций: тепло-электро снабжения, водопровода, – говорят организаторы, – решение о выделении средств на завершение строительства приютов новым московским правительством не принято и существует вероятность, что средства выделяться не будут. Весной этого года под влиянием протестов зоозащитной общественности Московское правительство отказалось от утопической идеи вывоза всех собак из приютов г. Москвы в Ярославскую область. В настоящий момент готовится решения по реформированию системы управления городскими приютами, с целью сделать ее прозрачной и подконтрольной общественности".

Пункты сбора подарков для бездомных кошек и собак организованы по адресам в Москве:

Сеть зоомагазинов "Марквет":

Ленинградский проспект, д. 66, зоомагазин "Марквет",

Ул. Глаголева, д. 1, зоомагазин "Марквет",

Ул. Привольная, д. 65\32, зоомагазин "Марквет",

Пр. Мира, д. 118,  зоомагазин "Марквет",

Сеть зоомагазинов "Бетховен",

Ветеринарная клиника "Биоконтроль", Каширское ш.,  д. 24,  стр. 10

Ветеринарная клиника "Фауна", Сиреневый бульвар,  д. 83б

Ветеринарная клиника "Ади Вед", Соболевский пр. д. 20

Источник: http://www.ghope.ru