Картины, находящиеся на территории района, пользуются большим спросом у "специалистов": очередная кража произведений живописи произошла из дома на Б. Якиманке

Полиция Москвы ищет неизвестного, который украл из межквартирного тамбура в доме на Большой Якиманке 64 картины, 20 чистых холстов и два ящика с инструментами для живописи. Общая сумма ущерба оценивается в 250 тыс. рублей.

Как сообщили Федеральному агентству новостей в правоохранительных органах, полиция уже осмотрела место преступления. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Отметим, что это уже не первый случай похищения предметов искусства в Москве за последнее время. В конце января один из посетителей Третьяковской галереи у всех на глазах снял со стены картину Архипа Куинджи «Ай-Петри. Крым» и спокойно вынес ее из зала. При этом никто не попытался остановить грабителя. Через некоторое время преступник и украденная им картина были обнаружены. По словам специалистов, полотно в полном порядке, и лишь легкая потертость свидетельствует о недавнем инциденте.