Одним из российских производителей является компания "Покровские двери", уже 15 лет она занята производством межкомнатных дверей.
Ежегодно ассортимент выпускаемой продукции расширяется за счет выпуска новых моделей и обновления, прежних новыми вариантами остекления. Так, новинки уходящего года представлены на сайте компании.
В своем производстве компания использует только экологически чистые материалы.
Технология производства межкомнатных дверей.
Весь производственный цикл по изготовлению дверей компания "Покровские двери" осуществляет на своей территории, с помощью имеющихся у нее производственных мощностей. Контроль над соблюдением технологического процесса возложен на технологов компании.

Производство проходит в несколько этапов:

Обработка древесины.

Для изготовления "покровских дверей" используется древесина сосны. Это дает некоторые преимущества межкомнатным "покровским дверям", ведь натуральный массив сосны довольно прост в обработке на станках, к тому же он долговечный, экологически чистый и не дорогой. При этом немаловажно использование для производства межкомнатных дверей только тщательно подготовленной древесной основы, в которой отсутствовали бы трещины и деформации. Добиться этого можно применяя, разные виды сушек, позволяющих сделать влажность древесины 7%. Затем древесине дают полностью остыть. Лишь потом можно приступать к изготовлению двери.

Шпонирование.

На этом этапе производства простой деревянный брусок руками специалистов компании обретает соответствующих цвет. Части сосновой основы покрывают тончайшим шпоном и закрепляют с помощью клея высокого качества. Затем основу помещают под пресс. Некоторое время спустя, заготовка, которая совсем скоро станет дверью, приобретает изумительный рисунок натурального дерева. Большое разнообразие цветов имеют межкомнатные двери, выпускаемые компанией.

Сборка полотна двери.

На этом этапе производства множество деталей объединяют в одно целое. Это момент, когда уже четко можно будущую межкомнатную дверь.

Отделка.

Один из этапов производства, пожалуй, самый необходимый. Когда двери придают товарный вид. На этом этапе уделяется внимание каждому дверному элементу, его стараются сделать безупречным. Дверь обретает законченность.

Окрашивание и сушка.

Для уменьшения воздействия влажности и всевозможных механических повреждений двери производят ее окраску. Этому производственному этапу в компании "Покровские двери" уделяется особое внимание. В своем производстве для покрытия межкомнатных дверей компания использует только полиуретановые лаки из Италии репутация, которых проверена временем. Для закрепления полученного результата дверь должна полностью высохнуть в сушке.

Упаковка.

Это заключительный производственный этап, в процессе его сухую, красивого вида межкомнатную дверь упаковывают со всей тщательностью.
Готовая продукция отправляется на склад компании, а затем поступает в торговые предприятия для реализации.

Купить покровские двери можно в Интернет-магазине fabrica-dverey.ru