В воскресенье около 5 утра экипаж ДПС, дежуривший на перекрестке улиц Профсоюзной и Обручева, заметил автомобиль «Хонда Джаз» с номером «Х 029 ОХ».

- Машина привлекла к себе внимание тем, что ехала с явным превышением скорости. На требования полицейских водитель не отреагировал и попытался скрыться, - сообщили Life News в правоохранительных органах. - При этом он мчался, нарушая правила дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД, включив мигалку, начали преследовать лихача на служебном «форде». По громкой связи полицейские призывали водителя остановиться.

- Лейтенант полиции Фоменко произвел из табельного ПМ один предупредительный выстрел вверх и один по колесам автомашины, - сообщили Life News в пресс-службе ГУ МВД России по Москве, - после чего у дома 11 по Ленинскому проспекту авто было остановлено, двое граждан, находившиеся в нем, задержаны.

По предварительным данным, управлял иномаркой 36-летний Диас Хамраев. На пассажирском сиденье находился 50-летний Сергей Попов. Оба мужчины были сильно пьяны.

Как стало известно Life News, Сергей Иванович Попов – главный специалист по физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства муниципалитета ВМО Донской (Южный округ Москвы).

В муниципалитете подтвердили информацию о том, что Попов их сотрудник, но объяснили, что он находится на больничном. В ОМВД по району Якиманка сообщили, что Попов приговорен судом к суточному аресту за хулиганство, сопряженное с неподчинением сотруднику полиции, но поскольку он провел в отделении больше суток, то после решения суда его отпустили на все четыре стороны.

Источник: Надежда Гладченко,  Life News Online