Публикуем перечень вопросов, которые муниципальные депутаты планируют вынести на районный референдум. Вызывает удивление формулировка  ключевого вопроса - по установке памятника Каримову. Предлагается поддержать  или не поддержать  не установку памятника, а  «вопрос о возведении». Некорректно сформулированы и вопросы 1.3. и 1.4.Такая небрежность в формулировках может быть объяснена только одним: депутаты понимают, что к 18 марта они не смогут пройти все процедуры связанные с организацией референдума, вопрос о памятнике Ленину не является вопросом местного значения и поэтому, никакого референдума не будет.

   

 

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

муниципального округа

ЯКИМАНКА

 

РЕШЕНИЕ

 

 

25 января 2018 года № 4

 

Об инициативе проведения

местного референдума на

территории муниципального

округа Якиманка

 

         В соответствии со статьей 15 Федерального закона от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ «Об основных принципах избирательных права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», статьи 22 Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", статьи 18 Закона города Москвы от 06 ноября 2002 года № 56 «Об организации местного самоуправления в городе Москве», Законом города Москвы от 18 апреля 2007 года № 11 «О референдумах в городе Москве», Уставом муниципального округа Якиманка, с учетом инициативы депутатов Совета депутатов муниципального округа Якиманка от 11 января 2017 года №№ 06/18, 07/18, постановления главы муниципального округа Якиманка от 15 января 2018 года № 1-пг/18, Совет депутатов муниципального округа Якиманка решил:

         1. Выдвинуть совместную инициативу Совета депутатов муниципального округа Якиманка и главы муниципального округа Якиманка о проведении местного референдума на территории муниципального округа Якиманка по следующим вопросам:

         1.1. Поддерживаете ли Вы обращение в уполномоченные органы исполнительной власти по вопросам внесения изменений в движение общественного транспорта на территории муниципального округа Якиманка:

а) с целью возвращения остановки «Безымянный проезд» по адресу: г. Москва, Безымянный проезд.

ДА/НЕТ

б) с целью возвращения остановки общественного транспорта по прежнему месту её расположения: г. Москва, ул. Б. Якиманка, дом 22 (около магазина «Гименей»).

ДА/НЕТ

в) целью изменения маршрутов общественного транспорта по адресу: г. Москва, по ул. Житная с поворотом на ул. Большая Якиманка и с конечной остановкой на Болотной площади.

ДА/НЕТ

         1.2. Поддерживаете ли Вы вопрос о возведении в Москве произведения монументально-декоративного искусства – памятника первому Президенту Республики Узбекистан И.А. Каримову в сквере имени Ислама Каримова по адресу: г. Москва, ул. Большая Полянка, между домом 39 стр. 1 и домом 13 по 1-ому Казачьему переулку.

Да/НЕТ

         1.3. Поддерживаете ли Вы обращение в Комиссию по монументальному искусству Московской городской Думы по вопросу установки фонтана в сквере имени Ислама Каримова по адресу: г.. Москва, ул. Большая Полянка, между домом 39 стр. 1 и домом 13 по 1-ому Казачьему переулку.

Да/НЕТ

         1.4. Поддерживаете ли Вы обращение в Комиссию по монументальному искусству Московской городской Думы по вопросу переноса памятника В.И. Ленину, расположенного по адресу: г. Москва, Калужская площадь, в Парк искусств «Музеон».

ДА/НЕТ

         1.5. Поддерживаете ли Вы обращение в орган исполнительной власти города Москвы, уполномоченный в области градостроительного проектирования и архитектуры, о внесении изменений в Генеральный план города Москвы в части ограничения предельной высотности нового строительства на территории муниципального округа (района) Якиманка тридцатью метрами.

ДА/НЕТ

 

         1.6. Поддерживаете ли Вы обращение в орган исполнительной власти города Москвы, уполномоченный в области градостроительного проектирования и архитектуры, предложение о внесении изменений в правила землепользования и застройки в части ограничения предельной высотности строительства по адресу ул. Донская, вл. 14, корп. 1 и ул. Донская, вл. 14, стр. 2 тридцатью метрами.

ДА/НЕТ

         2. Направить настоящее решение Мэру Москвы, Московскую городскую Думу и Городскую комиссию и Территориальную избирательную комиссию района Якиманка.

         3. Опубликовать настоящее решение в газете Наша Якиманка и разместить на официальном сайте муниципального округа Якиманка: http://mo-yakimanka.ru/.

         4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на главу муниципального округа Якиманка Морева А.З.

Глава муниципального округа

Якиманка                                                                                       А.З.Морев

https://www.facebook.com/groups/yakimankaCAO/1847482845302304/