Выбор подарка для своей начальницы – задача не очень простая. Тем более, если она не простая женщина, а своеобразная «стерва», которая может в течение нескольких минут сменить злость и презрение, на милость и дружбу. В таких случаях её подчинённые-женщины должны сделать всё необходимое, чтобы просчитать различные варианты и предугадать возможные последствия.


Какими могут быть в таком случае подарки?


Во-первых, следует учесть, что было бы неплохо, если б, была возможность преподнести более дорогие и эксклюзивные подарки, которые не производят впечатления ширпотреба. Во-вторых, их стоимость должна быть соизмерима с финансовыми возможностями сотрудниц. Можно учесть, что высокий пост руководительницы, автоматически включает её в круг тех состоятельных женщин, которые располагают достаточным количеством средств, позволяющих окружать себя дорогими и качественными предметами. Поэтому вооружившись фантазией, следует подумать над теми моментами, на которые будет нелишним обратить особое внимание.
К таким подаркам можно отнести предметы:

 

  • Антикварной или ручной работы.

Ценительницы таких вещей будут рады получить в презент подарок «с историей».
Женщине - боссу, знающей цену уюту, можно вручить вещи ручной работы, к которым могут относиться пледы или покрывала. Это именно те уникальные вещицы, которые самостоятельно сделать у дам нет возможности или времени.

  • Фетишизма.

Многие женщины сходят с ума от красивых вазочек, шкатулок, офисных фонтанчиков, и иных вещей, на приобретение которых не всегда есть желание тратить деньги.

  • Привычек.

Если начальница курящая, можно подарить инкрустированную дорогими кристаллами пепельницу или зажигалку. Если она часто ставит подписи на документах, то к месту будет презент в виде дорогой фирменной ручки.

  • Интерьера для кабинета.

Присмотревшись к интерьеру кабинета начальницы, можно приобрети в дополнение к нему картину или вазу, идеально вписывающиеся в дизайн, небольшой офисный фонтанчик с подсветкой, или кофейный набор, который по достоинству оценит леди, предпочитающая кофе.

  • Здоровья.

Сертификат на право постоянного посещения SPA-процедур салона красоты не оставит равнодушной женщину, придающую огромное значение своей внешности и здоровью.
Великолепный букет цветов, заказанный у наиболее талантливого флориста, сможет прекрасно дополнить основной подарок боссу. Следует взять себе на заметку, что поздравляя руководительницу, какой бы характер она не имела, нельзя экономить на такой «мелочи», как цветы, т.к. они в любом случае смогут предать ей настроение, подчеркнув её женственность и уважение коллектива.