Праздник Дня весны и труда 1 мая столица отметит многочисленными шествиями, митингами и уличными акциями. Массовые публичные акции проводятся в соответствии с уведомлениями, согласованными органами исполнительной власти в установленном порядке, подчеркивают в мэрии. 

 Более десяти крупных массовых мероприятий пройдет 1 мая. Ожидается, что участие в них могут принять до 50 тысяч человек. 

Самой массовой будет шествие и митинг, организованные Московской федерацией профсоюзов. Шествие пройдет с 9 до 10 час.  по маршруту: пл. Тверской заставы - 1-я Тверская-Ямская улица - Тверская улица - Пушкинская площадь и Тверская площадь, где состоится митинг. Заявленное число участников акции – до 25 тыс. человек. 

От Калужской площади по улицам Большая Якиманка, Большая Полянка а также по Малому и Большому Каменным мостам, по Моховой улице и улице Охотный Ряд, до Театральной площади с 11.30 до 12.30 пройдет шествие представителей КПРФ и левых сил, которое завершится митингом на Театральной площади с участием 5,5 тыс человек. 

Активисты "Справедливой России" проведут демонстрацию от станции метро "Цветной бульвар" по Трубной площади, Петровскому бульвару до Пушкинской площади. Затем у здания издательства "Известия" состоится их митинг. Начало шествия в 10 часов, начало митинга в 10.40.

На Пушкинской площади у памятника поэту с 14 до 16 час. проведут митинг представители ЛДПР. В акции примут участие 1,5 тыс. человек. 

Шествие националистов пройдет с 13 до 15 час. от метро "Октябрьское поле" по улицам Маршала Бирюзова, Маршала Василевского до станции метро "Щукинская". В нем примет участие около 1 тыс. человек. 

Также немногочисленные акции, организованные различными группами граждан, пройдут на Болотной площади, в сквере на площади у Никитских ворот у памятника К. Тимирязеву, на площади Краснопресненской заставы и на Сокольнической площади.