Спортивный праздник, организованный муниципалитетом Якиманки, состоялся в школе № 16. Он был приурочен к Дню Победы и Дню призывника.

В мероприятии участвовали представители муниципалитета, военкомата Центрального округа, Совета ветеранов и Молодежного совета Якиманки. Участниками спортивного праздника стали три команды – школ №№ 16, 1974 и Федерации молодежного общественного правоохранительного объединения.

Руководитель муниципалитета Н.И. Кобцев, открывший праздник, и другие выступающие пожелали ребятам здоровья, успехов в жизни и отметили, что армейская школа поможет молодым людям в приобретении профессии.

Затем начались состязания. Будущие защитники Отечества должны были преодолеть полосы препятствий, состоящие из восьми этапов. Самые сложные задания – сбор-разбор палатки, переправа по параллельным натянутым веревкам, «бабочка», «ромб», сбор-разбор автомата АК-74. Командам пришлось нелегко, но упорство мальчишек, их стремление к победе, спортивный азарт помогли выполнить все упражнения.

Первое место присуждено команде Федерации молодежного общественного правоохранительного объединения, на втором – школа № 1974, на третьем – школа № 16. Команды были награждены грамотами муниципалитета и кубками, все участники соревнований получили памятные медали. Кроме того, ветеранам войны вручили от муниципалитета подарки и цветы.

Татьяна Карпова, газета "Якиманка"