В МУЗЕОНЕ сегодня стартовали осенние пленэры, в которых участвуют профессиональные художники и преподаватели Художественного лицея.

Как сообщают организаторы мероприятия, поучаствовать в этом проекте приглашены заслуженные художники РФ, среди которых председатель правления секции художников монументально-декоративного искусства Московского союза художников Александр Бубнов, заслуженный художник Российской Федерации и лауреат Золотой медали творческого союза художников России Иван Колесников, лауреат различных художественных конкурсов, художник Людмила Чарская, лауреат государственной премии и премии Москвы Иван Полиенко и другие.

В течении шести дней, с 15 по 20 октября, участники проекта будут творить на глазах у посетителей парка, которые смогут увидеть процесс создания картины от эскиза до готового произведения. Более того, можно не только наблюдать за работой художника, но и "присоединиться" к мастерам – сев рядом со своим мольбертом, кистями и красками.

Художники будут работать в парке ежедневно с 12 до 17 часов.

В последний день пленэра – 20 октября – состоится церемония закрытия сезона. На этом этапе участники церемонии смогут проголосовать за наиболее понравившуюся работу.

Эльза Т., Yakimanka.ru