Большинство людей независимо от социального статуса, пола и возраста, профессии, вкусов, привычек, музыкальных пристрастий, отношения к спорту и искусству стремится выглядеть модно и стильно.

Однако, зачастую тот, кто одевается в соответствии с последним писком моды в фирменные и дорогие «шмотки», выглядит довольно нелепо, чтобы не сказать смешно. И, напротив, человек, не особо интересующийся трендами фэшниндустрии, может быть одет элегантно, со вкусом и зачастую совсем недорого. Про таких с завистью говорят: «Она (он) выглядит стильно». Многие испытали бы чувство гордости, услышав такую оценку своего внешнего вида.

Что же такое стиль, стильный? «Имеющий своеобразную, строго выдержанную манеру вести себя, говорить, одеваться» – отвечает на этот вопрос словарь Ушакова. К этому определению можно добавить, что выбор стиля во многом зависит от профессии, особенностей характера человека, его возраста, физических данных. В принципе, фразы: «Вы в этом платье выглядите стильно» и «Вам это платье идет» практически синонимичны. Поэтому покупайте, не раздумывая, вещи, которые вам идут, хорошо сидят, удобны и подходят по цене, потому что высокая цена совсем не гарантия того, что в дорогой обновке вы будете неотразимы.

Впрочем, есть женщины, которым не нужно часами вертеться перед зеркалом, чтобы решить – покупать это платье, юбку, костюм или не покупать. Они знают, какие цвета им к лицу, какие фасоны подчеркивают достоинства и скрывают недостатки фигуры, какая длина выгодно демонстрирует ножки и т.д. и т.п. Они хотят носить модные вещи и выглядеть стильно, но не хотят переплачивать.

В самом деле, при любой покупке мы ориентируемся на содержимое кошелька. Сегодня люди стараются экономить на всем, в том числе и на одежде – таковы печальные последствия непродуманной экономической политики властей, приведшей к снижению уровня жизни граждан. Однако хорошо выглядеть и модно одеваться хочется всем. Многим кажется, что это проблема неразрешимая. На самом деле – не совсем так.

Существенно снизить стоимость предметов гардероба можно, если приобретать их в оптовых интернет-магазинах. Именно поэтому рекламная вывеска типа «Здесь женская одежда оптом от производителя» вполне достойна вашего внимания.

Конечно, прежде всего, этот слоган должен привлечь предпринимателей, чей бизнес – продажа одежды, ведь хорошие скидки, можно сказать, двигатель торговли. Но и частным лицам не возбраняется воспользоваться преимуществом покупки одежды мелкими партиями. Можно договориться с коллегами или знакомыми, которые хотели бы купить продукцию данной фирмы, и сделать заказ, ведь при приобретении любой, даже небольшой партии, можно значительно выиграть в цене. Платья разных фасонов и стилей, включая всегда модную классику, юбки, блузки, костюмы, брюки разных моделей выглядят очень даже симпатично, а невысокая стоимость делают «операцию» по их покупке привлекательной во всех отношениях.