Если вы хотите сразить мужчину наповал, то правильно подберите платье, и у вас это получится. Модные дизайнеры отлично постарались в новом сезоне. Они предлагают наряды, которые, без сомненья, привлекут мужское внимание. Сейчас поговорим о платьях этого сезона, которые подойдут в гардероб каждой модницы.

Наряды весна-лето 2013 созданы так, что любая представительница прекрасного пола с любой фигурой будет выглядеть женственно, излучая сексуальность. Тенденцией сезона считается именно женственность, которая, как и классика, всегда будет актуальной. Если говорить о модных трендах, которые подчеркивают женскую красоту, придавая легкое и весенние настроение, то это:

Кружева. При выборе платья обратите внимание на модели, в которых присутствуют кружева. Здесь не столь важно, будут летние платья полностью кружевными или в нарядах будут присутствовать только небольшие детали из кружева, в любом случае наряд актуален. Одни модели идеально подойдут на каждый день, а другие будут уместны для праздника.

Принты. Если речь идет о принтах, то сегодня они присутствуют не только в платьях, но и в любой другой одежде данного сезона! Необходимо отметить, что среди рисунков лидируют цветочные композиции. Чтобы быть, как говорится в тренде, можно взять абсолютно «цветочное» платье или то, в котором цветочный принт только на рукаве или по краям. Достаточно популярным будет принт с изображением животных, в частности имитация под змеиную кожу. Стоит отметить и наряды, на которых изображены геометрические узоры. Они придутся по вкусу девушкам и женщинам, которые любят эксперименты с яркими цветами. В данном случае образ помогут дополнить солнцезащитные очки купить которые сегодня не проблема.

Асимметрия. Некоторые дизайнеры предлагают асимметричные наряды, например, платья на одно плечо, с различными разрезами, которые делают образ утонченным.
Легкие ткани. Ощутить лето сполна можно, если на вас наряд из легких тканей. Изысканный и сексуальный силуэт можно создать с помощью нежных, облегающих тело тканей. К таковым стоит отнести шифон, шелк и атлас.

Фасоны. Будьте готовы, что в этом году будут актуальны тенденции моды 60-тых и 80-тых. Их можно будет увидеть в платьях с укороченными рукавами, их силуэт расклешен от талии (60-е). Популярностью будут пользоваться наряды с широкими плечами и силуэтом (80-е). Но не менее актуальными будут легкие и воздушные фасоны пастельных тонов.