Я живу в 3-м Добрынинском пер., д. 3/5, стр.1, у меня есть маленький ребенок, который еще не ходит. Вопрос:
– Когда власти района сделают полозья для детских колясок на ступеньках в подземном переходе под Садовым кольцом, который идет от «Чайна-сити» со стороны Коровьего вала и до Житной у «Глобэкс-банка», а также в переходе через Мытную у кафе «Траттория»?

Поясню ситуацию. Отсутствие полозьев для детских колясок в подземном переходе под Садовым кольцом очень осложняет жизнь жителям наших домов, у которых есть маленькие дети. Так, чтобы добраться до поликлиники на Якиманке, нам нужно сначала обойти дома по 4-му Добрынинскому переулку до Мытной, там отстоять у светофора, затем у другого, чтобы перейти проезд Апакова, затем пройти Калужскую площадь и отстоять еще раз у светофора, чтобы пересечь Житную. И только после всех этих мучений мамы с колясками попадают на Б. Якиманку и продолжают путь в поликлинику.

Такой же «поход» приходится совершить, чтобы погулять с ребенком в Парке искусств. И все потому, что в указанном подземном переходе нет полозьев для детских колясок, а мамы и бабушки не в силах спускать/поднимать коляски по лестницам. В результате они вынуждены трижды пересекать проезжую часть (что не всегда безопасно даже при зеленом сигнале светофора), тратить время, стоя перед светофорами, а детям в это время приходится дышать выхлопными газами. И все это вместо того, чтобы один раз быстро и безопасно попасть со стороны Коровьего вала на Житную по указанному подземному переходу (если бы там были полозья для колясок).

Аналогичная ситуация сложилась и с подземным переходом через Мытную в районе кафе Траттория, караоке-бар у Калужской площади. Там также нет полозьев для колясок и, чтобы попасть с Калужской площади на Коровий вал, нужно идти на переход к проезду Апакова, потом еще перейти на светофоре Мытную и вернуться к Коровьему валу. Будь в подземном переходе полозья, они могли бы добраться сюда сразу.

Прошу дать ответ на мое обращение в порядке, предусмотренном ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

 А.С. Паршин