Франция – одна из самых посещаемых российскими туристами стран. Родина великих скульпторов, писателей и поэтов. Туристы со всего мира ежегодно стремятся посетить эту замечательную страну. Обложки журналов и туристических буклетов пестрят изображениями знаменитых достопримечательностей Франции.

Франция, это страна с одной из наиболее развитых туристических инфраструктур. Многочисленные туры по Франции интересны практически всем слоям населения. Молодые пары стремятся посетить места, где даже в воздухе веет дух преданной любви и жаркой страсти. Ценители истории не упустят возможность посетить знаменитый Лувр, Собор Парижской Богоматери, готические соборы Парижа – которых тут множество. Париж, это и великая Эйфелева башня, с вершины которой открывается прекрасный вид на город, и многочисленные мосты, которых тут 38.

Париж по праву признан одним из самых романтичных столиц мира. Сюда стремятся попасть как молодожены, чтобы провести медовый месяц, так и давно женатые пары, желающие добавить нотку романтики в свои отношения, и даже одинокие сердца, мечтающие о французской любви.

Париж не раз воспевался в стихах великих поэтов, в этом городе многие знаменитые художники провели немалую часть своей жизни, изо дня в день, открывая для себя все новые красоты Парижа. Знаменитый холм Монмартр, являясь самым возвышенным местом Парижа, открывает туристам завесу тайны своей истории. Ведь именно здесь по преданию был обезглавлен первый эпископ Франции, на просторах этого холма многие художники открывали в себе новые таланты, писали свои лучшие картины.

Выбирая туры во Францию, непременно стоит посетить столицу этой замечательной страны. Париж - это и площадь Бастилии – символ свободы и памятник великих французских революций, и Вандомская площадь – одна из самых красивых в Париже.

Франция подарила миру вина, моду и… духи. Ни одна другая страна не славится утонченностью ароматов так, как Франция. Поэтому побывав в Париже, нельзя упустить возможность посетить музей духов Фрагонар. Тут вы сможете насладиться самыми изысканными ароматами французских парфюмеров и полюбоваться на дизайнерские флаконы и даже приобрести в память о поездке флакончик знаменитых французских духов. И, конечно, ни один ценитель искусства не уедет из Францмм не посетив музей великого Пабло Пикассо, не окунувшись в повседневный быт талантливого художника.

Париж – мечта миллионов - с радушием принимает гостей со всех уголков мира.

Источник: Отпуск.рф