В субботу, 23 апреля, WWF "Чистый лес" призывает москвичей – присоединиться к Панда-команде WWF на медиасубботнике, который РИА Новости проводит в Нескучном саду.

Команда сотрудников WWF примет участие в «медиасубботнике», который информационный партнер Фонда - РИА Новости - проводит 23 апреля на территории Нескучного сада - старейшего парка Москвы.

Команды WWF, РИА Новости и других СМИ – Рен-ТВ, «5 канал», газеты «Известия» – будут соревноваться, кто соберет больше веток, которые в декабре повредил ледяной дождь. Команды также будут сколачивать и устанавливать скворечники, устанавливать домики для белок. Сбор участников начнется в 11 часов по адресу: Москва, Ленинский пр-т, д.18-20. «Медиасубботник» завершит «Зеленую неделю», которую РИА Новости проводит с 18 по 23 апреля. WWF приглашает своих сторонников и партнеров присоединиться.

«Во время субботника можно не только убрать лес, в котором вы гуляете по выходным, но и познакомиться с интересными людьми, которые, как и вы, любят природу. Субботник – это хорошая возможность научить своих детей заботиться об окружающей среде», - говорит Ольга Пегова, руководитель Службы информации WWF России.

WWF призывает всех в этот день собрать мусор в ближайшем лесу, парке или сквере.