Если ребенок носит одноразовые подгузники, он может стать бесплодным. Это – один из мифов, связанных с памперсами. Но некоторые молодые родители до такой степени запуганы противоречивой информацией, что вовсе отказываются от их использования. Между тем, результаты многочисленных исследований, проведенных за последние двадцать лет, подтверждают: использование подгузников не оказывает негативного влияния на организм ребенка. Главное, чтобы они были выбраны правильно.

Типовых рекомендаций по выбору продукции того или иного производителя не существует. Ведь подгузники, как и детское питание, относятся к той категории товаров, на которые малышы реагируют по-разному. В последнее время производители ориентированы на выпуск универсальных подгузников, которые подходят мальчикам и девочкам, и при этом рассчитаны на покупателей с разным бюджетом. Сегодня каждый может выбрать для своего малыша как экономичные модели, так и их дорогостоящие аналоги.

Понятно, что подгузники разных ценовых категорий отличаются по качеству. Собственно, это ситуация аналогична с тем, что проиходит с детскими смесями. Многие мамы знают, что немецкое детское питание хумана за пятьдесят лет успело зарекомендовать себя как одно из лучших и учитывают это обстоятельство, выбирая товар по соотношению цена-качество. Есть признанные лидеры и среди производителей подгузников. В последнее время в центре внимания японцы. Опросы потребителей показывают, что среди родителей равнодушных к их товару нет. Поэтому продажа японских подгузников, которые прекрасно подходят для малышей с чувствительной и сверхчувствительной кожей, всегда на высоком уровне. Эти изделия изготовлены из мягких материалов, которые характеризуются повышенной поглощаемостью влаги и не вызывают аллергических реакций у детей.

Хорошо зарекомендовали себя и подгузники Libero. По своим качествам некоторые модели очень похожи на японские аналоги. При этом,они стоят немного дешевле.

В розничной сети широко представлены и подгузники Huggies, где дополнительной защитой от протекания служат эластичный пояс и липучки на ногах. Однако, если малыш пухленький, липучки могут натирать ему ножки.

Продукция производителя Helen Harper выгодно отличается высоким качеством и лояльной стоимостью. Подгузники прекрасно поглощают и удерживают влагу, они нежные наощупь.

К сожалению, подгузники отечественного производства существенно уступают по качеству иностранным. Во всяком случае, приобретавшие их родители не удовлетворены качественными характеристиками. Российские памперсы по цене доступны любому покупателю, но желающих покупать их для своих малышей, как показывают опросы, больше не становится.