На следующей неделе москвичей ожидает "неустойчивая" погода. В эти выходные в Москве ожидаются морозы до -20 градусов, а на следующей неделе погода будет неустойчивая, сообщила главный специалист Гидрометцентра России Надежда Сатина. По ее словам, субботний день будет "солнечным" и "умеренно морозным", а в воскресенье ожидается снег и от 2 до 7 градусов ниже нуля.
По прогнозу Гидрометцентра, следующая неделя начнется со снега, метелей и облачной погоды, в понедельник будет от 3 до 8 градусов мороза. Во вторник интенсивность осадков, по словам синоптиков, должна ослабнуть. В среду москвичей ожидает небольшой снег и мороз до -17 градусов, и примерно такую же температуру синоптики предвещают в пятницу.
Через неделю в столичном регионе ожидаются сильные морозы, и даже могут быть побиты рекорды минусовой температуры. Об этом сообщили в Гидрометеобюро Москвы и области. Температура воздуха в дневные часы в эти дни будет колебаться от 18 до 20 градусов ниже 0. Среднесуточная температура составит около 20 градусов мороза, что, примерно, на 10-14 градусов ниже средней многолетней климатической нормы.
По материалам РИА "Новости" и радио "Эхо Москвы"