Краснодарский край по праву занимает лидирующее положение среди излюбленных российскими туристами курортов. Благодаря уникальному климату ежегодно курорты Краснодарского края посещают сотни тысяч людей. Теплое море, нежное солнце и свежий горный воздух способствуют отличному настроению. А отели Краснодарского края всегда готовы удивить своих посетителей уютными номерами и качественным обслуживанием.

Курортным центром, конечно, является город Сочи. Что такое Сочи? Это уникальная по своей красоте природа, самое теплое черноморское побережье, чистый воздух и приятные цены. Отдых здесь остается самым недорогим во всем Краснодарском крае. На ваш выбор: множество парков, уютные кафе, затерявшиеся среди кипарисов, богатейшая флора и фауна, песчаный пляж. Небольшой и очень уютный город оставит в вашей памяти исключительно положительные эмоции.

Город Геленджик знаменит тем, что расположен на склоне горы. Территория вокруг города изобилует быстрыми горными реками и водопадами, которые вместе с живописными склонами Кавказских гор создают удивительный пейзаж, полный стремительности и гармонии. Сам город знаменит самым высоким в России колесом обозрения. Его высота составляет 80 метров! Многие туристы считают Геленджик красивейшим курортом Краснодарского края.

Еще одним популярным местом отдыха является солнечная Анапа. Отлично подходит для детского отдыха. Здесь разместились одни из лучших на Кубани санатории и пансионаты. Круглый год – обилие фруктов, песчаный пляж и отменная рыбалка.

Особенно стоит отметить Красную Поляну. Это поистине уникальное в своем роде место. Кавказские горы по своей красоте превосходят любые горнолыжные склоны. И только здесь можно целый день провести на лыжах, наслаждаясь естественным снегом и горным воздухом, а уже через час лежать на берегу моря под теплым солнцем и наслаждаться шумом прибоя. Приятно удивляет инфраструктура этого курорта. Здесь вы найдете все, что вашей душе угодно. Гостиницы в Красной Поляне рассчитаны на все категории граждан. Вы можете превратить свой отпуск в «элитный отдых», а можете снять недорогой номер и просто наслаждаться пейзажами кавказских гор.