На днях в наше ООО приехал новый партнер из Мексики. Мужик веселый, разговорчивый, неплохо знает русский, поклонник русской литературы. Все бы хорошо, но в тот день у нас был аврал: сдавали работу заказчику. Поэтому я усадил гостя в приемной шефа и поручил Лизе угощать его кофе и разговорами, а сам стал чесать репу, чем бы занять гостя дорогого, ведь приехал он по мою душу.

Тут является наш главбух и интересуется, какие у меня проблемы. Выслушав ответ, она с загадочной улыбкой плывет в свой кабинет и через минуту приносит диск со словами: «Дай своему Хулио, и часа три будешь свободен». Я чуть со стула не упал: никогда бы не подумал, что наш главбух смотрит порнуху, но промолчал, усадил гостя за свободный комп и вставил диск… Каково же было мое разочарование, когда я увидел название фильма: «Ирония судьбы, или с легким паром»…

Надо сказать, что картина на гостя, к сожалению, произвела впечатление. Особенно та часть, где герои сидят в Сандунах и, дипломатично скажем, увлекательно общаются. В результате, Хулио заинтересовался нашими банными обычаями и начал просить, чтобы я отвел его в баню или сауну. Что было делать, партнеру ведь не откажешь. Пообещав, что завтра с утра заеду за ним, я сел за компьютер в надежде найти пару-тройку адресов парилок, достойных иностранного гостя.

К моей радости, поиск был недолгим и успешным: первый же сайт по нужной теме - Моссауна.ру - содержал всю необходимую информацию про отдых в саунах Москвы: адреса, перечень услуг, размеры бассейна, наличие парковки, время работы, цены, дополнительные опции и даже фотографии.

saunaWДа, первые результаты поиска меня вдохновили. Как выяснилось, в столице широкий выбор нужных мне заведений, причем география их размещения не замыкается в пределах МКАД, можно посетить также сауны в Подмосковье. В моем случае это было важно, так как хотелось «угостить» гостя национальной экзотикой: банным заведением на природе.

При таком раскладе мне оставалось только внимательно изучить предлагаемые варианты и сделать выбор. Надо сказать, сделать это было не легко. Дело в том, что, как вы, наверное, уже поняли, я довольно спокойно отношусь к парилкам-баням-саунам и совсем не фанат отдыха в стиле героев «Иронии судьбы», хотя в студенческие годы не раз посещал Сандуны, правда, без особых приключений и роковых последствий. На этот раз я тоже надеялся, точнее – был уверен, что нам предстоит спокойный дружеский отдых без всяких порывов и крайностей. Но, как говорится, надежды юношей питают. Подробностей нашего отдыха я раскрывать не буду, скажу только, что попарились и отдохнули мы замечательно, время провели весело и не без приключений. Уверен, Хулио будет что вспомнить и рассказать друзьям по возвращении домой.

А. Сидоров, менеджер