Ванкувер – самый большой город в Западной Канаде. Город, расположенный на берегу живописного залива, омываемый океаном и защищаемый от ветра снежными вершинами, называют местом красивейших ландшафтов планеты. Год за годом, он удерживает лидерство в рейтинге самых заманчивых для путешественников мест в мире.

Общение

Местные жители владеют английским и французским языками – официальными в Ванкувере.

Климат

Умеренный теплый климат делает город желанным для посещений в любое время года. Но все рано находятся любители забронировать отель Невский 88 как зимой, так и летом.

Зима здесь мягкая, а лето достаточно теплое.

Дополнительное преимущество Ванкувера – несметное количество достопримечательностей: как современных, так и исторических «диковинок».

Достопримечательности Ванкувера

  • Центральная площадь – самое «сердце» города. Тут сгруппировано сразу несколько достойных внимания объектов: с одной стороны площадь окружают фонтаны, а с другой – стены знаменитой галереи искусств Ванкувера. Напротив же находится Дворец справедливости - великолепный архитектурный памятник из стекла, камня и стали.
  • Неподалеку от одной из богатейших улиц города, располагается одноименный отель (третий отель, названый в честь города). Старинное здание, выполненное в классическом стиле, поражает своим великолепием: оно украшенно лепниной и скульптурными композициями, каскадными арками и балюстрадами, патиной, покрывающей медную крышу. В свое время здесь гостило немалое число знаменитостей, включая саму королеву Елизавету.
  • Стенли – парк, занимающий огромную территорию, располагается в самом оживленном уголке города. Именно здесь можно увидеть уникальную коллекцию индейских тотемных столбов, привезенных из различных регионов Канады и Великобритании. Самые древние экспонаты коллекции находятся тут с 1912 года. Различные тотемы, маски, предметы одежды и быта индейцев можно посмотреть также в городском антропологическом музее.
  • Кроме того, непременно стоит посетить: квартал Gastown– уникальный в своем роде квартал, восстановленный по старинным образцам первых переселенцев: с кирпичными домами, ажурными уличными фонарями и мощеными дорогами, висячий мост Capilano над каньоном, местный планетарий и пр. Заботиться т том, как снять Мини-отель Рандеву на проспекте Правды 31а при этом не надо.

Транспорт

Транспортное сообщение между различными районами Ванкувера прекрасно развито. Здесь курсируют не только автобусы и трамваи, но даже пригородные поезда и пассажирские паромы, именуемые «морскими автобусами». На «особом положении» находится SkyTrain - самая длинная в мире, полностью автоматизированная транспортная система скоростного метро.