Еще остались в памяти те времена, когда мы собирались всей семьей вокруг телевизора в ожидании новостей по единственному каналу. Да, после этого у нас появлялись и второй, и третий канал, однако качество телевидения при этом только снижалось. Дело в том, что сегодня намного чаще на экране можно встретить рекламные ролики, чем что-либо действительно стоящее. Тенденции развития как кабельного, так и спутникового телевидения тяготеют к тому, что вскоре даже во время новостей вы сможете увидеть назойливые ролики.

Сегодня молодежь все чаще выключает ранее любимые голубые экраны, заменяя их монитором собственного компьютера. В чем преимущество этого нового чуда техники? Здесь именно вы выбираете, что будет на вашем мониторе – клипы музыка, документальные фильмы или же популярные сериалы. В этом и есть преимущество вашего компьютера, ведь именно вы будете хозяином информации, которая окажется перед вашими глазами.

На сегодняшний день технологии зашли еще дальше – теперь вы можете не только владеть собственным компьютером, но и стать владельцем собственного телеканала. Для этого существуют специальные медиа-платформы, благодаря которым буквально каждое частное лицо или компания могут обзавестись альтернативным каналом. Так, вы сможете вести онлайн-трансляции, подключать необходимые видео, а также использовать целый ряд различных социальных сервисов, при помощи которых ваше телевидение будет не только удобным, но и информативным.

Кроме этого, сегодня вы сможете не только создать телеканал, но и смотреть его при помощи своего мобильного телефона. Вы, находясь на каком-либо событии, сможете снимать его на видеокамеру своего мобильного телефона, ведя прямую трансляцию в Интернет. При этом вам не понадобится никакое дополнительное оборудование, достаточно лишь иметь устройство в руках, которое будет иметь доступ к Интернету и качественную видеокамеру.

Создать новый канал достаточно просто – для этого понадобится разработать свои отличительные знаки, концепцию вещания, сетку, а также иметь качественный хостинг, на котором будет размещаться весь ценный контент будущего телеканала. При желании вы сможете набрать корреспондентов, которые будут поддерживать работу вашего канала в разных регионах. Для того же, чтобы организовывать прямые эфиры, вам и вашим собеседникам достаточно будет иметь всего лишь веб-камеру и микрофон. Далее в ваших силах создать бегущую строку, а также множество различных интересных нововведений – для этого вам понадобится лишь время и желание, и ваш канал будет постоянно развиваться.