Последнее время москвичи уделяют все больше внимания физической культуре, которую словари определяют, как часть общей культуры общества, одну из сфер социальной деятельности, направленной на укрепление здоровья, развитие физических способностей человека и использование их в соответствии с потребностями общественной практики. Впрочем, те, кто делает зарядку, бегает по утрам, ходит в бассейн,  посещает спортзалы или фитнес-клубы, вряд ли задумываются о словарном толковании понятия физической культуры. Просто, стало модным быть  всегда в форме, бодрым и подтянутым. Физкультура и спорт заняли важное место в жизни современного горожанина.

Не удивительно, что при таком отношении люди стали больше покупать специальную литературу –  книги и журналы, смотреть телепередачи, посвященные проблемам здоровья и физической культуры. Но ни одна книга или телепередача, ни один журнал не могут охватить весь комплекс знаний по этой проблематике. 

В Интернете также множество сайтов, каждый из которых рассказывает о том или ином виде спорта, конкретном клубе или секции и т.п. Но, согласитесь, было бы куда как лучше найти ресурс, на котором можно прочесть полезную и важную информацию о любом виде спорта, о принципах здорового образа жизни, о физкультуре для всех и каждого, независимо от возраста и пола.

Сайт "ФизкультУРА", о котором мы хотим рассказать, способен удовлетворить эти запросы, потому что он создан для любителей активного отдыха, здорового образа жизни и специалистов физической культуры и спорта. Здесь подобрана обширная информация для самостоятельного обучения двигательным навыкам, таким как плавание кролем или баттерфляем, приёмам техники баскетбола, прыжкам в длину и в высоту и так далее и тому подобное. На "ФизкультУРА" можно найти статьи, посвященные вопросам улучшения физической формы: комплексы упражнений для похудения, развития физических качеств и многое другое.

Основной раздел сайта  – "Спортивный справочник", остальные разделы дополнительные: "Литература", "Видео", "Ссылки" и др. На "ФизкультУРА" можно прочитать о сущности физиологии упражнений и о физкультминутке для дошкольников, о тренировке мышц брюшного пресса и о различных системах питания, о ритмической гимнастике и восточных единоборствах и многом другом. А в разделе "Литература" есть возможность скачивать книги по темам сайта бесплатно. 

Можно порекомендовать этот сайт всем, кого интересует физическая культура,  кто занимается или собирается заняться спортом, кто хочет стать стройным и подтянутым, а также родителям, желающим приобщить к физкультуре своих детей.