Остекление балконов и лоджий позволяет не только придать красивый внешний облик, но и спасает от холодов зимой, от мошек и комаров в летний период, и от сильных ураганов осенью. Компания «Оконный Континент» уже на протяжении долгого времени занимается профессиональным остеклением этих видов помещений. Цена работ зависит от многих факторов, поэтому, лучше всего для начала пригласить замерщика, который обозначит фронт работ и озвучит их конечную стоимость.

Фирма предлагает своим клиентам 3 типа конструкций, с помощью которых осуществляется эта работа:

1. Теплое пластиковое остекление.

2. Остекление лоджии с помощью раздвижных алюминиевых конструкций от фирмы Provedal.

3. Установка раздвижных конструкций из пластикового профиля SLIDORS.

Для остекления балконов используются только высококачественные материалы, которые, помимо придания эстетического образа, выполняют ряд других важных задач, например: защищают от пыли, ветра, дождя и снега; поглощают часть ультрафиолетовых солнечных лучей; расширяют узкое пространство балкона или лоджии; уменьшают уровень шумовых эффектов не только в помещении, где установлены, но и в соседнем прилегающем помещении; позволяют экономить на обогреве или кондиционировании лоджии, ведь зимой температура на лоджии становится приблизительно на 3-4 °C выше. Фирма «Оконный Континент» специализируется на 2-х вариантах остеклений данных помещений:

1. Холодное остекление.

2. Тёплое остекление.

Остекление помещения первым способом – это хорошая мера для того, чтобы эффективно защитить площадь балкона от излишней влаги, ветровых потоков и пыли. Алюминиевый профиль и створки из него не занимают много места, поэтому этот вариант устанавливается на объектах, где ограничено пространство. Пластиковый тип остекления может быть в разных вариантах, что позволяет придать оригинальность помещению, кардинально изменить внешний облик, добавить декора или воплотить в жизнь необычные дизайнерские решения.

Второй вариант остекления представляет собой установку специального энергосберегающего пакета с одним стеклом. Для улучшения теплоизоляционных свойств устанавливается 5-ти камерный профиль. Несмотря на дорогую стоимость, конструкции этого типа быстро окупаются из-за сохранения тепла и полного отсутствия сквозняков и продуваний. Подобные установки используются там, где климатические условия достаточно суровы.

Более подробные преимущества каждого типа остекления, а также их варианты можно посмотреть на сайте компании «Оконный Континент».