Поход на блошиный рынок — это больше, чем шопинг, азартнее, чем спорт, познавательнее, чем экскурсия. Нигде национальные особенности не проявляются так ярко. Это не магазин, где товары висят рядами и снабжены ценниками. Блошиный рынок — редкая возможность увидеть и приобрести в одном месте товары, принадлежащие разным эпохам и имеющие самое различное предназначение. Здесь соседствуют старинная мебель, утварь, одежда, книги... Блошиный рынок — это всегда непредсказуемость, поиск и находка.

Старорусский календарь, определивший сентябрь как отправную точку года, как нельзя кстати подходит для открытия нового сезона художественного проекта «Блошиный рынок®». В этом году он пройдет с 22 по 25 сентября, и, по заверениям руководителей, обещает порадовать новыми идеями, яркими спецпроектами и потрясающей атмосферой, ставшей визитной карточкой проекта.

Дело в том, что лето – это традиционная пора самостоятельного творчества и поиска новинок на рынках старых вещей и предметов всего мира. Разнообразные товары и накопленные впечатления, привезенные из разных краев, несомненно найдут место на выставке-ярмарке, которая начнет работать 22 сентября на Тишинской площади, 1.

Организаторы проекта обещают широкий выбор предметов винтажа и антиквариата, которые могут быть интересными не только для собирателей,но и для широкой публики.

Yakimanka.ru