Если совершаются международные перевозки какого-либо груза, то всегда в таком случае требуется его таможенное оформление. Касается это не только экспортных поставок (то есть продажи сырья или другой продукции за границу), но и импортных (при покупке иностранных товаров, например). Таким образом, чтобы легализировать ввозимую и вывозимую продукцию, необходимо в обязательном порядке проходить процедуру, которая называется таможенная очистка товара.

В частном порядке решить данную проблему не всегда удается легко и просто. Поэтому во избежание потери драгоценного времени имеет смысл обратиться к услугам соответствующих фирм, найти которые сегодня вовсе несложно в любом городе РФ. К примеру, таможенное оформление москва предлагает в самых различных ситуациях: экспорт, импорт, любые виды грузоперевозок и проч.

Главное, чтобы таможенные брокеры, работающие в данной компании, имели профильное образование, а также обладали небходимым опытом работы. В целом специалисты транспортных компаний обязательно проходят специальное обучение. Обусловлено это тем, что законодательство постоянно меняется, возникают новые нюансы, выпускаются инструкции. Поэтому пакет документов, достаточный для проведения таможенной очистки два месяца назад, сейчас может быть уже недействительным. А отсутствие даже одной справки, которая оформлена несоответствующим образом, может на длительное время задержать товар на таможне. Поэтому таможенные брокеры регулярно посещают курсы повышения квалификации.

Сегодня рынок может похвастаться множеством компаний, специализацией которых является решение вопросов по таможенным экспортно-импортным операциям. Их услуги заключаются в таможенной обработке ввозимого на территорию России груза. Такая таможенная обработка состоит из нескольких последовательно выполняемых процедур. Кроме того, большое значение имеют личные связи на таможне, умение договариваться и находить компромиссы (особенно с представителями власти), дипломатические способности.

Крупная транспортная компания, которая занимается международными грузоперевозками, всегда может предложить такие услуги в сфере таможенного оформления и таможенного сопровождения товара как:

  1. Подготовка необходимых документов, нужных для таможенного оформления.
  2. Приведение груза в готовность к таможенной очистке и пересечению границы.
  3. Уплата соответствующей таможенной пошлины.
  4. Составление и заполнение надлежащим образом таможенной декларации.
  5. Предоставление всех необходимых консультаций.