Место натуральных тканей сегодня занимают синтетические материалы. Они отличаются высокой прочностью, износостойкостью, идеальными потребительскими качествами. Некоторые ткани сохранили свою основу и традиционные особенности, но претерпели некоторые изменения. Произошло это и с популярной тканью Оксфорд.

Области применения

Материя традиционно использовалась для пошива рубашек и сорочек. Этому способствовала характерная структура ткани – переплетение нитей по типу «рогожка». Данный материал сейчас с успехом производится на отечественных предприятиях в Иваново, пользуется высоким спросом. Его применяют для пошива камуфляжных форм, тентов, брезентов, рабочей одежды. Купить ткани Оксфорд в Москве можно по доступным ценам. Их следует приобретать у официальных представителей, чтобы не переплачивать посредникам и перекупщикам. Ткань Оксфорд очень износостойкая, имеет большую прочность на разрыв и истирание. Использование материала логично при производстве сумок, одежды, рюкзаков, обуви, туристического снаряжения.

Особенности и отличительные преимущества ткани Оксфорд

Преимущества и особенности ткани

Сохранив свое уникальное переплетение, материал изготавливается из синтетики – нейлона или полиэстера. Они между собой очень похожи: достаточно легкая ткань с гладкой поверхностью является водоотталкивающей. Впрочем, нейлон обладает более высокой прочностью, а полиэстер термостойкий, не выгорает под воздействием прямых солнечных лучей. Если материал производится с участием поливинилхлоридного сырья, то с внутренней стороны ткани образуется специальный слой, играющий важнейшую роль в легкой промышленности. Он выглядит, словно прорезиненный, а значит, огнестойкий и водонепроницаемый. Нетрудно догадаться, что такую ткань с успехом используют при производстве недорогих лодок, специальной одежды для сотрудников пожарных служб и МЧС. Заказать камуфляжную ткань в Иваново по лучшей цене можно у официального представителя текстильного предприятия. Например, для пошива спецодежды, обуви, туристического снаряжения и т.д. Многие бизнесмены открывают небольшие швейные цеха, где осуществляют пошив качественных и достаточно дорогих вещей.

Оксфорд «рип-стоп»

Разновидность материи Оксфорд, имеющая интересное название «рип-стоп», является самой прочной. В ее структуре имеется специальная нить усиления, что положительным образом влияет на надежность. Материал обладает рифленой структурой, его практически невозможно порвать голыми руками. Из него изготавливают прочные тенты для автомобилей, строительных площадок и ангаров, быстровозводимых зданий, павильонов и т.д.

Существует большое видовое разнообразие тканей Оксфорд. Их отличает высокое качество, надежность, доступные и приемлемые цены. Возможность приобрести товар напрямую очень важна для мелких предпринимателей. Им не приходится переплачивать перекупщикам, а значит, не нужно включать в стоимость конечного продукта дополнительные денежные расходы.