В настоящее время грунтовочные материалы могут использоваться в качестве выравнивания любой поверхности. Преимущественно это поверхность из дерева, металла, кирпича и гипса. Главной задачей такого строительно-отделочного материала считается защита, улучшение и подготовка основания для дальнейшей покраски. Все чаще люди стали приобретать грунтовку Перфекта, которая имеет хорошее качество и может использоваться не только внутри помещений, но и снаружи. Необходимо добавить, что грунтовка перфекта может быть водоотталкивающей,  противопожарной, антисептической и антикоррозийной, а также с эффектом глубокого проникновения.

Различные типы грунтовки Perfekta производится в жидком состоянии и могут быть использованы даже без тщательного перемешивания. В них не нужно добавлять дополнительных смесей. Расход грунтовой смеси зависит от того, на какую поверхность она наносится. Специалисты, которые используют такой подготовительный материал, утверждают, что грунтовка Перфекта способна укрепить основание, оказывая при этом антисептическое действие. Перед покраской или нанесением лака лучше всего прогрунтовать поверхность, что позволит сэкономить расход краски или лака.

В состав грунтовки Перфекта входят специальные акриловые полимеры. За счет этого данную грунтовку можно использовать в различных местах на улице или в помещении. Людям, которые работают с грунтовкой Перфекта, рекомендуется предварительно очистить и высушить основание. Перед началом работы с грунтовкой желательно удалить с поверхности краску, грязь и пыль. Также необходимо убрать все неровности на поверхности и устранить жирные пятна.

Грунтовка Perfekta преимущественно наносится в два слоя. За счет такой процедуры можно тщательно подготовить поверхность. Наносить такую смесь лучше всего валиком.  После нанесения начального слоя грунтовки поверхность должна хорошо подсохнуть, поэтому не желательно сразу наносить грунтовую смесь в два слоя. Если необходимо прогрунтовать большую площадь стены, то можно использовать для нанесения грунтовой смеси краскопульт, с помощью которого грунтовка равномерно распыляется по всей поверхности. Если использовать краскопульт, то расход грунтовки может быть не слишком большим.

Во время работы с таким отделочно-строительным материалом нужно, чтобы в помещении была температура воздуха +5С и больше. Если придерживаться такого температурного режима, то после нанесения грунтовки Перфекта можно наносить шпаклевку, краску или лак. Только правильное использование грунтовки компании Перфекта может существенно улучшить поверхность, делая ее ровной и красивой.

Источник: магазин Керамоград http://www.keramograd.ru/gruntovki/